БРЮССЕЛЬ, 15 фев - ПРАЙМ. Глава Европейского совета Антониу Кошта заявил, что прочный мир на Украине означает не "просто прекращение огня".Такое заявление он сделал, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. Он добавил, что соглашение без участия Украины и Европы не будет надежным. "Всеобъемлющий мир не может быть простым прекращением огня… При построении этого мира Европейский союз полностью возьмет на себя ответственность", - подчеркнул Кошта."Не будет никаких надежных и успешных переговоров, никакого прочного мира без Украины и без Евросоюза", - добавил политик.
БРЮССЕЛЬ, 15 фев - ПРАЙМ. Глава Европейского совета Антониу Кошта заявил, что прочный мир на Украине означает не "просто прекращение огня".
Такое заявление он сделал, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
Он добавил, что соглашение без участия Украины и Европы не будет надежным.
"Всеобъемлющий мир не может быть простым прекращением огня… При построении этого мира Европейский союз полностью возьмет на себя ответственность", - подчеркнул Кошта.
Премьер Польши призвал Европу срочно подготовить план по Украине
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.