Рейтинг@Mail.ru
Иена укрепляется к доллару после выхода данных по ВВП Японии - 17.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Иена укрепляется к доллару после выхода данных по ВВП Японии

Иена укрепляется к доллару после предварительных данных по ВВП Японии

© fotolia.com / torsakarin%Иена
%Иена - ПРАЙМ, 1920, 17.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Курс доллара снижается к иене в понедельник утром после выхода предварительных данных по ВВП Японии за четвертый квартал 2024 года, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.48 мск курс доллара к иене опускался до 151,65 иены с уровня прошлого закрытия в 152,59 иены за доллар.
Курс евро к доллару в то же время поднимался до 1,0495 доллара с 1,0486 доллара за евро. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) снижался на символические 0,01%, до 106,7 пункта.
Согласно предварительной оценке, ВВП Японии в четвертом квартале увеличился на 2,8% в пересчете на год (если бы ВВП четыре квартала подряд рос такими же темпами). При этом аналитики прогнозировали рост показателя только лишь на 1%.
Макроэкономическая статистика по стране учитывается Банком Японии при определении дальнейшей денежно-кредитной политики, которая оказывает влияние на динамику курса местной валюты. По итогам январского заседания японский ЦБ повысил учетную ставку до 0,5% с 0,25%.
Иена - ПРАЙМ, 1920, 05.02.2025
Иена укрепляется к доллару
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала