МИД исключил участие европейцев в переговорах по Украине
МИД исключил участие европейцев в переговорах по Украине - 18.02.2025, ПРАЙМ
МИД исключил участие европейцев в переговорах по Украине
Роль и участие Евросоюза в предстоящих возможных переговорах по Украине исключены. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. | 18.02.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Роль и участие Евросоюза в предстоящих возможных переговорах по Украине исключены. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.Грушко отметил, что ЕС уже долгое время находился за столом урегулирования конфликта, и текущие попытки занять место за столом вызывают удивление. По его словам, политика Европы была направлена на не допущение политико-дипломатического разрешения конфликта и на его продолжение до победы над Россией."Это исключает какую-либо роль Евросоюза и европейских стран в предстоящих переговорах, надеемся, что они будут, по урегулированию конфликта на Украине и вокруг него", - резюмировал он.
МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Роль и участие Евросоюза в предстоящих возможных переговорах по Украине исключены. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.
Грушко отметил, что ЕС уже долгое время находился за столом урегулирования конфликта, и текущие попытки занять место за столом вызывают удивление. По его словам, политика Европы была направлена на не допущение политико-дипломатического разрешения конфликта и на его продолжение до победы над Россией.
"Это исключает какую-либо роль Евросоюза и европейских стран в предстоящих переговорах, надеемся, что они будут, по урегулированию конфликта на Украине и вокруг него", - резюмировал он.
МИД отметил серьезный настрой США на обсуждение многих проблем
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.