Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии призвали посадить Европу за стол переговоров по Украине - 19.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
В Финляндии призвали посадить Европу за стол переговоров по Украине

Премьер Финляндии: Европа нужна за столом переговоров по Украине

CC BY-SA 2.0 / Miquel Frontera / La roda de fira de HelsinkiФлаг Финляндии, Хельсинки
Флаг Финляндии, Хельсинки - ПРАЙМ, 1920, 19.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 19 фев - ПРАЙМ. Европа должна участвовать в переговорах по Украине, заявил премьер-министр Финляндии Петтери Орпо.
Ранее замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что роль и участие Евросоюза в предстоящих возможных переговорах по Украине исключены.
Орпо подчеркнул, что, хотя решение о встрече между США и Россией остается за самими странами, Европа тоже должна быть представлена за столом переговоров.
"Другие не могут решать за нас, и мы должны приложить все усилия, чтобы сесть за стол переговоров", - цитирует Орпо финская газета Helsingin Sanomat.
В Эр-Рияде состоялись российско-американские переговоры высокого уровня, которые стали первыми очными переговорами за продолжительное время. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, стороны договорились о создании благоприятной обстановки для восстановления всестороннего сотрудничества между Россией и США, а также о расширении сфер взаимодействия, представляющих взаимный интерес.
Флаг Финляндии, Хельсинки - ПРАЙМ, 1920, 16.02.2025
В Финляндии заявили о необходимости переговоров для перевооружения Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала