Рейтинг@Mail.ru
Биржевая стоимость золота в мире достигла нового рекорда - 20.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Биржевая стоимость золота в мире достигла нового рекорда

Биржевая стоимость золота в мире превысила 2970 долларов за тройскую унцию

© РИА Новости . Илья Наймушин | Перейти в медиабанкГранулированное золото высшей пробы 99,99 процентов чистоты
Гранулированное золото высшей пробы 99,99 процентов чистоты - ПРАЙМ, 1920, 20.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Стоимость золота на бирже достигла нового исторического максимума, превысив 2970 долларов за тройскую унцию, следует из данных торгов.
По состоянию на 10.53 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex поднимается на 30,51 доллара по отношению к предыдущему закрытию, или на 1,04%, до 2 966,61 доллара за тройскую унцию. А минутами ранее показатель достигал нового исторического максимума в 2 971,74 доллара.
При этом мартовский фьючерс на серебро дорожает на 1,28% - до 33,468 доллара за унцию.
Спрос на золото как на "актив-убежище" может увеличиваться из-за неопределенности относительно торговой политики США. Ранее президент страны Дональд Трамп сообщил, что в ближайший месяц объявит о новых импортных тарифах на автомобили и другие товары. Он заявил, что рассчитывает таким образом простимулировать создание производств в США.
Золотые слитки
Золото стремительно растет в цене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала