Рейтинг@Mail.ru
Золото и биткоин: гонка в разгаре - 21.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика

Золото и биткоин: гонка в разгаре

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. Капитализация криптовалютного рынка достигла $3,330 трлн, увеличившись на $75 млрд. Доля BTC достигает 58,0%, доля ETH – 9,87%.
В четверг, 20 февраля, биткоин показал скромный рост в 1,72%, достигнув отметки $98305 в паре с USDT. После серьезной встряски в начале февраля, главная криптовалюта ведет себя как нерешительный участник бала. В то время как традиционные активы – золото и S&P500 празднуют покорение новых вершин.
Тогда как биткоин замер около отметки $98000. Заявления Трампа о тарифах оставили свой след – биткоин так и не смог вернуться к психологически важной отметке в $100000. Инвесторы похоже, предпочли укрыться под крылом проверенного временем золота, чья капитализация в $20 триллионов выглядит как надежное убежище среди экономических штормов, будь то растущие долги, инфляционное давление или торговые конфликты.
Биткоин сейчас больше похож не на "цифровое золото", как его называли прежде, а на подростка на распутье – присоединиться ли к растущему тренду фондового рынка или остаться в одиночестве. Но есть и луч надежды: обсуждение создания стратегического резерва биткоина в США. Предложение сенатора Ламмис о приобретении миллиона BTC с горизонтом хранения в 20 лет может стать тем самым сигналом, которого ждут инвесторы.
Пара BTC/USDT находится на уровне $98400. Ближайшее сопротивление расположено на $99700 – это линия тренда от пика в $109588. Для уверенного движения вверх необходимо преодоление уровня $102500, причем важно, чтобы рост был общерыночным, а не локальным явлением для биткоина.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала