https://1prime.ru/20250221/tramp-855126353.html
СМИ раскрыли, как Трамп смог заткнуть республиканцев и взять курс на Россию
СМИ раскрыли, как Трамп смог заткнуть республиканцев и взять курс на Россию - 21.02.2025, ПРАЙМ
СМИ раскрыли, как Трамп смог заткнуть республиканцев и взять курс на Россию
По данным NYT, сближение Дональда Трампа с Владимиром Путиным вызывает беспокойство среди республиканцев. Улучшение отношений между США и Россией стало... | 21.02.2025, ПРАЙМ
2025-02-21T09:23+0300
2025-02-21T09:23+0300
2025-02-21T19:38+0300
политика
украина
сша
дональд трамп
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/02/13/855053378_0:156:3000:1844_1920x0_80_0_0_8754bbad02dfa93bb01dc0d2e48dd0cd.jpg
МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. По данным NYT, сближение Дональда Трампа с Владимиром Путиным вызывает беспокойство среди республиканцев. Улучшение отношений между США и Россией стало предметом оживленных дебатов в Конгрессе, и даже те, кто ранее активно поддерживал Украину, теперь более сдержанно оценивают президентские инициативы.Президент Трамп совершил резкий поворот в сторону России, что ознаменовало окончание многолетней внешней политики США. Более того, он игнорирует мнение однопартийцев в Конгрессе, многие из которых исторически занимали жесткую позицию в отношении Москвы и решительно поддерживали европейских союзников.С приходом Трампа в Белый дом многие республиканцы отказались от своей прежней воинственной риторики в отношении России и Владимира Путина, поддержав стремление президента к прекращению военных действий.Хотя отдельные республиканцы выражают несогласие с действиями и заявлениями Трампа, не наблюдается скоординированных усилий по противодействию ему со стороны руководства Республиканской партии и ключевых сенаторов, играющих важную роль в формировании военной и внешней политики США."Сейчас ему надо дать определенное пространство", - заявил лидер республиканского большинства в Сенате Джон Тьюн из Южной Дакоты на пресс-конференции после закрытой встречи в Сенате с вице-президентом Дж. Вэнсом.После встречи Тьюн заявил журналистам, что поддерживает мирное урегулирование конфликта на Украине и считает, что администрация президента и его команда работают над достижением этой цели. Комментируя слова Трампа о Зеленском, как о диктаторе, Тьюн ответил лишь: "Президент говорит от своего имени".Даже сенатор от Кентукки и бывший лидер партии Митч Макконнелл, который пытался позиционировать себя как главного республиканского сторонника Украины и создать противовес внешней политике Трампа, основанной на принципе "Америка прежде всего", публично молчит и не противодействует сближению Трампа с Россией.Происходящее сейчас - явно примечательная перемена в рядах республиканцев, которые десятилетиями называли себя партией сильной обороны и утверждали, что Соединенные Штаты должны играть ключевую роль в защите свободы и демократии во всем мире.Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
https://1prime.ru/20250221/zelenskiy-855125842.html
украина
сша
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/02/13/855053378_167:0:2834:2000_1920x0_80_0_0_84800a305fbfdf9a75224f1504f680d4.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
украина, сша, дональд трамп
Политика, УКРАИНА, США, Дональд Трамп
СМИ раскрыли, как Трамп смог заткнуть республиканцев и взять курс на Россию
NYT: Трамп развернулся к России, но республиканцы молчат
МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. По данным
NYT, сближение Дональда Трампа с Владимиром Путиным вызывает беспокойство среди республиканцев. Улучшение отношений между США и Россией стало предметом оживленных дебатов в Конгрессе, и даже те, кто ранее активно поддерживал Украину, теперь более сдержанно оценивают президентские инициативы.
Президент Трамп совершил резкий поворот в сторону России, что ознаменовало окончание многолетней внешней политики США. Более того, он игнорирует мнение однопартийцев в Конгрессе, многие из которых исторически занимали жесткую позицию в отношении Москвы и решительно поддерживали европейских союзников.
С приходом Трампа в Белый дом многие республиканцы отказались от своей прежней воинственной риторики в отношении России и Владимира Путина, поддержав стремление президента к прекращению военных действий.
Хотя отдельные республиканцы выражают несогласие с действиями и заявлениями Трампа, не наблюдается скоординированных усилий по противодействию ему со стороны руководства Республиканской партии и ключевых сенаторов, играющих важную роль в формировании военной и внешней политики США.
"Сейчас ему надо дать определенное пространство", - заявил лидер республиканского большинства в Сенате Джон Тьюн из Южной Дакоты на пресс-конференции после закрытой встречи в Сенате с вице-президентом Дж. Вэнсом.
После встречи Тьюн заявил журналистам, что поддерживает мирное урегулирование конфликта на Украине и считает, что администрация президента и его команда работают над достижением этой цели. Комментируя слова Трампа о Зеленском, как о диктаторе, Тьюн ответил лишь: "Президент говорит от своего имени".
Даже сенатор от Кентукки и бывший лидер партии Митч Макконнелл, который пытался позиционировать себя как главного республиканского сторонника Украины и создать противовес внешней политике Трампа, основанной на принципе "Америка прежде всего", публично молчит и не противодействует сближению Трампа с Россией.
Происходящее сейчас - явно примечательная перемена в рядах республиканцев, которые десятилетиями называли себя партией сильной обороны и утверждали, что Соединенные Штаты должны играть ключевую роль в защите свободы и демократии во всем мире.
В окружении Трампа рекомендовали Зеленскому немедленно покинуть Украину