Рейтинг@Mail.ru
Трамп не вышел встречать приехавшего в Белый дом Макрона - 24.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
Трамп не вышел встречать приехавшего в Белый дом Макрона

Трамп не вышел встретить президента Франции, когда тот приехал в Белый Дом

© Фото : Official White House Photo by Molly RileyПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 24.02.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ПАРИЖ, 24 фев - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп не вышел поприветствовать французского президента Эммануэля Макрона, когда его машина подъехала ко входу в Белый дом, следует из видео, публикуемых американскими журналистами в соцсети Х.
Согласно опубликованным в соцсетях видео, черный "Шевроле" с американскими флагами подъехал к Белому дому и несколько раз издал гудки, на которые американский лидер так и не вышел. После этого из автомобиля вышел президент Макрон и, помахав в знак приветствия рукой журналистам, направился внутрь здания один. Видео быстро распространилось в соцсетях.
Как написал в соцсетях журналист радио RFI Дэвид Томпсон, подобный жест Трампа дает ясное представление о значимости Франции для Вашингтона.
"Ледяной прием для Макрона", "Трамп даже не счел нужным его встретить", "Никакого протокола! Макрону пришлось сигналить, чтобы обозначить свой приезд", - пишут в комментариях пользователи.
Макрон в понедельник совершает визит в США в попытке убедить Трампа включить ЕС в переговоры по Украине.
Ранее газета Times сообщала, что Макрон и премьер Великобритании Кир Стармер, который посетит Вашингтон в четверг, попытаются убедить президента США Дональда Трампа отказаться от двусторонних переговоров с Россией по урегулированию украинского конфликта в обмен на обязательства Европы обеспечить безопасность Украины в будущем.
Российско-американские переговоры высокого уровня состоялись ранее в Эр-Рияде. Представителями России были глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Американскую сторону представили помощник президента по нацбезопасности Майк Уолтц, госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник президента по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. Как отмечал Ушаков, на переговорах стоял вопрос о том, чтобы договориться, как начинать переговоры по Украине. По итогам российская и американская делегации заявили о позитивных результатах, договоренности решать совместно проблемы и о подготовке новых встреч.
Президент США Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 24.02.2025
Трамп с помощью мема высмеял критиков идеи отчетности госслужащих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала