https://1prime.ru/20250225/gosduma-855237670.html
Госдума приняла закон об особенностях индексации пенсий военных судей
Госдума приняла закон об особенностях индексации пенсий военных судей - 25.02.2025, ПРАЙМ
Госдума приняла закон об особенностях индексации пенсий военных судей
Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, которым предусматривается, что индексация... | 25.02.2025, ПРАЙМ
2025-02-25T13:50+0300
2025-02-25T13:50+0300
2025-02-25T13:50+0300
экономика
госдума
пенсии
https://cdnn.1prime.ru/img/07e8/0c/1f/853975756_0:76:3368:1972_1920x0_80_0_0_d12ab15aef426fdc2fd23854b494b89a.jpg
МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, которым предусматривается, что индексация пенсий военным судьям осуществляется по решению правительства за счет средств, предусмотренных федеральным бюджетом. Устанавливается, что индексация денежного довольствия, из которого исчисляются пенсии пенсионеров из числа судей военных судов и членов их семей, осуществляется по решению правительства РФ за счет средств, предусмотренных на эти цели федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период. Также вводится дополнительная надбавка в размере 1,2 тысячи рублей на уход за военными пенсионерами старше 80 лет или являющимся инвалидами I группы. Депутат Госдумы Никита Чаплин ("Единая Россия") отметил, что индексация денежного довольствия, из которого рассчитываются пенсии, позволит компенсировать влияние инфляции и сохранить покупательную способность выплат. По его словам, это особенно важно в условиях нестабильной экономической ситуации, когда рост цен может существенно снизить уровень жизни пенсионеров. "Установление дополнительной надбавки позволит поддержать тех, кто нуждается в посторонней помощи и уходе, что особенно актуально для пожилых людей и инвалидов. Важно отметить, что индексация пенсий и дополнительные надбавки финансируются из средств федерального бюджета, что подчеркивает социальную ответственность государства перед своими гражданами. Принятие этого законопроекта станет еще одним шагом в направлении улучшения пенсионного обеспечения военных судей и повышения их социального статуса. Подобные надбавки должны быть у всех военных пенсионеров", - сказал Чаплин РИА Новости.
https://1prime.ru/20250224/pensii-855193960.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/07e8/0c/1f/853975756_319:0:3050:2048_1920x0_80_0_0_049b0e920dc24ca7e2ef4f891161aa8d.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
госдума, пенсии
Экономика, Госдума, Пенсии
Госдума приняла закон об особенностях индексации пенсий военных судей
Госдума приняла законопроект об особенностях индексации пенсий военных судей
МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, которым предусматривается, что индексация пенсий военным судьям осуществляется по решению правительства за счет средств, предусмотренных федеральным бюджетом.
Устанавливается, что индексация денежного довольствия, из которого исчисляются пенсии пенсионеров из числа судей военных судов и членов их семей, осуществляется по решению правительства РФ за счет средств, предусмотренных на эти цели федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
Также вводится дополнительная надбавка в размере 1,2 тысячи рублей на уход за военными пенсионерами старше 80 лет или являющимся инвалидами I группы.
Депутат Госдумы Никита Чаплин ("Единая Россия") отметил, что индексация денежного довольствия, из которого рассчитываются пенсии, позволит компенсировать влияние инфляции и сохранить покупательную способность выплат. По его словам, это особенно важно в условиях нестабильной экономической ситуации, когда рост цен может существенно снизить уровень жизни пенсионеров.
"Установление дополнительной надбавки позволит поддержать тех, кто нуждается в посторонней помощи и уходе, что особенно актуально для пожилых людей и инвалидов. Важно отметить, что индексация пенсий и дополнительные надбавки финансируются из средств федерального бюджета, что подчеркивает социальную ответственность государства перед своими гражданами. Принятие этого законопроекта станет еще одним шагом в направлении улучшения пенсионного обеспечения военных судей и повышения их социального статуса. Подобные надбавки должны быть у всех военных пенсионеров", - сказал Чаплин РИА Новости.
Экономист назвал категорию россиян, которые могут досрочно выйти на пенсию