РБК: один из крупнейших операторов платных дорог Vinci ушел из России
РБК: один из крупнейших операторов платных дорог Vinci ушел из России - 25.02.2025, ПРАЙМ
РБК: один из крупнейших операторов платных дорог Vinci ушел из России
Французская компания Vinci S.A. вышла из российских активов, связанных с обслуживанием платных автотрасс, пишет РБК со ссылкой источник, знакомый с переговорами | 25.02.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Французская компания Vinci S.A. вышла из российских активов, связанных с обслуживанием платных автотрасс, пишет РБК со ссылкой источник, знакомый с переговорами компании о сделке.Отмечается, что группа "Нацпроектстрой" выкупила долю Vinci S.A. в ООО "Северо-Западная концессионная компания". В 2007 году "Мостотрест" и Vinci S.A. создали СЗКК, которая выиграла тендер на строительство и эксплуатацию участка высокоскоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург.В 2021 году "Мостотрест" передал 50% доли СЗКК группе компаний "Нацпроектстрой". В 2023 году СЗКК получила прибыль в размере 4,6 миллиарда рублей при выручке в 11,55 миллиарда рублей.Данные за 2024 год указывают на чистую прибыль в размере 5,8 млрд рублей и выручку в размере 10,34 млрд рублей. Также генеральному директору группы компаний "Нацпроектстрой" Алексею Крапивину была передана 100% доля ООО "Объединенные системы сбора платы", заключили в издании.
МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Французская компания Vinci S.A. вышла из российских активов, связанных с обслуживанием платных автотрасс, пишет РБК со ссылкой источник, знакомый с переговорами компании о сделке.
Отмечается, что группа "Нацпроектстрой" выкупила долю Vinci S.A. в ООО "Северо-Западная концессионная компания". В 2007 году "Мостотрест" и Vinci S.A. создали СЗКК, которая выиграла тендер на строительство и эксплуатацию участка высокоскоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург.
В 2021 году "Мостотрест" передал 50% доли СЗКК группе компаний "Нацпроектстрой". В 2023 году СЗКК получила прибыль в размере 4,6 миллиарда рублей при выручке в 11,55 миллиарда рублей.
Данные за 2024 год указывают на чистую прибыль в размере 5,8 млрд рублей и выручку в размере 10,34 млрд рублей. Также генеральному директору группы компаний "Нацпроектстрой" Алексею Крапивину была передана 100% доля ООО "Объединенные системы сбора платы", заключили в издании.
Решетников предупредил, что требования к западным брендам в РФ изменятся
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.