Трамп заявил о возвращении средств, затраченных на Украину
Трамп заявил о возвращении средств, затраченных на Украину - 26.02.2025, ПРАЙМ
Трамп заявил о возвращении средств, затраченных на Украину
Американский президент Дональд Трамп заявил, что в рамках соглашения по минеральным ресурсам с Украиной США получат назад все уже направленные Киеву деньги и... | 26.02.2025, ПРАЙМ
ВАШИНГТОН, 26 фев - ПРАЙМ. Американский президент Дональд Трамп заявил, что в рамках соглашения по минеральным ресурсам с Украиной США получат назад все уже направленные Киеву деньги и еще "значительно больше". "Байден потратил 350 миллиардов долларов без единого шанса на получение их обратно. Теперь мы собираемся получить назад все эти деньги, плюс значительно больше", - сообщил он на первом заседании кабинета американской администрации в Белом доме, комментируя сделку Вашингтона с Киевом. Американский лидер добавил, что США намерены взять с Украины то, что "имеют право". Как сообщила в среду пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт, администрация Трампа надеется, что документ по минеральным ресурсам с Украиной будет подписан на этой неделе. Она также заявила, что сделка абсолютно необходима и имеет решающее значение для США. Президент США Дональд Трамп 3 февраля заявил, что Вашингтон ожидает от Киева гарантий по поставкам редкоземельных металлов в обмен на финансовую и военную помощь. Газета Washington Post со ссылкой на конгрессменов 14 февраля сообщила, что американские чиновники на встрече с Владимиром Зеленским в Мюнхене предложили ему подписать документ, который передал бы США права на 50% еще не добытых минеральных ресурсов Украины. Сам Зеленский на следующий день заявил, что отказал вице-президенту США Джей-Ди Вэнсу в подписании этого соглашения. Советник президента США Майк Уолтц позднее заявил, что Зеленскому нужно вернуться к переговорам о сделке по редкоземельным металлам в качестве компенсации Соединенным Штатам за уже переданную Киеву помощь, при этом выразил уверенность, что Зеленский скоро "к этому придет".
ВАШИНГТОН, 26 фев - ПРАЙМ. Американский президент Дональд Трамп заявил, что в рамках соглашения по минеральным ресурсам с Украиной США получат назад все уже направленные Киеву деньги и еще "значительно больше".
"Байден потратил 350 миллиардов долларов без единого шанса на получение их обратно. Теперь мы собираемся получить назад все эти деньги, плюс значительно больше", - сообщил он на первом заседании кабинета американской администрации в Белом доме, комментируя сделку Вашингтона с Киевом.
Американский лидер добавил, что США намерены взять с Украины то, что "имеют право".
Как сообщила в среду пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт, администрация Трампа надеется, что документ по минеральным ресурсам с Украиной будет подписан на этой неделе. Она также заявила, что сделка абсолютно необходима и имеет решающее значение для США.
Трамп оценил ход подготовки к сделке с Киевом по ископаемым
Президент США Дональд Трамп 3 февраля заявил, что Вашингтон ожидает от Киева гарантий по поставкам редкоземельных металлов в обмен на финансовую и военную помощь. Газета Washington Post со ссылкой на конгрессменов 14 февраля сообщила, что американские чиновники на встрече с Владимиром Зеленским в Мюнхене предложили ему подписать документ, который передал бы США права на 50% еще не добытых минеральных ресурсов Украины. Сам Зеленский на следующий день заявил, что отказал вице-президенту США Джей-Ди Вэнсу в подписании этого соглашения.
Советник президента США Майк Уолтц позднее заявил, что Зеленскому нужно вернуться к переговорам о сделке по редкоземельным металлам в качестве компенсации Соединенным Штатам за уже переданную Киеву помощь, при этом выразил уверенность, что Зеленский скоро "к этому придет".
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.