Лавров ответил на вопрос о судьбе замороженных на Западе активов России
Лавров ответил на вопрос о судьбе замороженных на Западе активов России - 26.02.2025, ПРАЙМ
Лавров ответил на вопрос о судьбе замороженных на Западе активов России
Вопрос о замороженных на Западе активах России не исчезнет из повестки дня переговоров по Украине. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в | 26.02.2025, ПРАЙМ
ДОХА, 26 фев - ПРАЙМ. Вопрос о замороженных на Западе активах России не исчезнет из повестки дня переговоров по Украине. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках пресс-конференции по итогам своего визита в Катар."Что касается наших активов, которые сворованы прежде всего европейцами то нет, об этом никаких конкретных разговоров не было, но в том, что как часть урегулирования эта тема никуда не исчезнет, у меня нет никаких сомнений", - подчеркнул дипломат.По словам главы внешнеполитического ведомства, возможные действия против российских замороженных активов не останутся без ответа российской стороны.Министерство иностранных дел России неоднократно называло заморозку российских активов в Европе воровством и подчеркивало, что под прицелом оказываются не только средства частных лиц, но и государственные активы страны.Европейский союз и страны G7 заморозили около половины российских валютных резервов, составляющих около 300 миллиардов евро, после начала конфликта на Украине.
ДОХА, 26 фев - ПРАЙМ. Вопрос о замороженных на Западе активах России не исчезнет из повестки дня переговоров по Украине. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках пресс-конференции по итогам своего визита в Катар.
"Что касается наших активов, которые сворованы прежде всего европейцами то нет, об этом никаких конкретных разговоров не было, но в том, что как часть урегулирования эта тема никуда не исчезнет, у меня нет никаких сомнений", - подчеркнул дипломат.
По словам главы внешнеполитического ведомства, возможные действия против российских замороженных активов не останутся без ответа российской стороны.
Министерство иностранных дел России неоднократно называло заморозку российских активов в Европе воровством и подчеркивало, что под прицелом оказываются не только средства частных лиц, но и государственные активы страны.
Европейский союз и страны G7 заморозили около половины российских валютных резервов, составляющих около 300 миллиардов евро, после начала конфликта на Украине.
Фон дер Ляйен выступила против передачи замороженных активов России Киеву
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.