Рейтинг@Mail.ru
В России раскрыли производителей поддельной молочной продукции - 26.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России раскрыли производителей поддельной молочной продукции

"Известия": у 14 производителей молочной продукции обнаружили фальсификат

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТехнология проверки маркированных товаров с помощью системы "Честный знак"
Технология проверки маркированных товаров с помощью системы Честный знак - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. В молочной продукции, произведенной 14 российскими компаниями, был выявлен фальсификат. Об этом сообщила газета "Известия".
Производители неправомерно маркировали как натуральные масло и творог продукты, содержащие запрещенную трансглютаминазу, стерины и растительные жиры – ингредиенты, не предусмотренные рецептурой оригинальных продуктов.
В перечень производителей, у которых была обнаружена фальсифицированная продукция, вошли: АО "ТМК "Тверца", ООО "Молпром", АО "Фурмановский гормолзавод", ООО "Вознесенское", ООО "Балтком Юни", ООО "Масжирпром", ООО "Лав Продукт", ООО "Курский сыродельный завод", ООО "Восход", ООО "Горизонт", ООО "Сливочная страна", ООО "Молсбыт", ООО "Милково" и ООО "Мосальский молочный завод".
Указанные товары реализовывались в крупных торговых сетях, таких как "Дикси", "Магнит", "Светофор", "О'КЕЙ", "Верный" и "Семишагофф", как отмечается в публикации.
В ответ на выявленные нарушения, Генеральная прокуратура инициировала проверку подлинности молочной продукции, а общественный совет при Роспотребнадзоре настаивает на изъятии контрафактной продукции из торговых точек.
% Молоко
В России выросло производство питьевого молока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала