Рейтинг@Mail.ru
Средний чек за мобильную связь в 2024 году снизился почти на 2% - 28.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Средний чек за мобильную связь в 2024 году снизился почти на 2%

"Русский стандарт": средний чек за мобильную связь в 2024 году снизился почти на 2%

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. Средний чек за мобильную связь в 2024 году у россиян снизился по сравнению с 2023 годом - почти на 2%, а за домашний интернет наоборот повысился - на 3,4%, следует из исследования банка "Русский стандарт", которое есть у РИА Новости.
"В 2024 году на фоне роста среднего чека за домашний интернет снизилась средняя сумма платежа за услуги сотовых операторов относительно 2023 года", - сказано в материалах по результатам изучения всех операций по оплате мобильной связи и интернета в онлайн-сервисах банка за 2024 и 2023 годы.
По данным исследования, средний чек платежа за возможность пользоваться дома бесперебойным Wi-Fi у россиян в 2024 году вырос до 737 рублей, годом ранее он был 713 рублей.
Отмечается, что пик по числу платежей за интернет в 2024 году пришелся на январь - средняя сумма одного такого платежа составила 734 рубля. На втором месте февраль со средней суммой платежа в 708 рублей. Замыкает тройку май со средним чеком оплаты за домашний интернет в 766 рублей.
"При этом средний чек за услуги сотовых операторов в 2024 году, напротив, снизился и составил 630 рублей. Годом ранее он был 641 рубль", - отмечается в материалах.
Как показала статистика банка, мобильную связь в 2024 году чаще всего оплачивали в октябре, средний чек одного такого платежа в этом месяце составил 642 рубля. На втором месте по числу оплат услуг сотовых операторов – август со средней суммой в 682 рубля. Третье место у января - 668 рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала