Рейтинг@Mail.ru
"Оказывать влияние на администрацию США". Пушков оценил силы Евросоюза - 01.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
"Оказывать влияние на администрацию США". Пушков оценил силы Евросоюза

Пушков: Евросоюз вряд ли рассчитывает, что сможет оказывать влияние на Белый дом

Алексей Пушков - ПРАЙМ, 1920, 01.03.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 1 мар - ПРАЙМ. Евросоюз окончательно превратился в политического противника президента США Дональда Трампа, считает член конституционного комитета Совфеда Алексей Пушков.
"Евросоюз окончательно превратился в политического противника Трампа. В Брюсселе уже заявили, что "свободному миру нужен новый лидер". О неприятии Трампа говорят и настроения, и действия, и последние заявления руководителей ЕС, с которым Трамп не хочет иметь дело и которых, по сути, не признает. Встав на сторону Зеленского после скандала, ЕС вряд ли может рассчитывать оказывать влияние на администрацию США. Тактические разногласия между ними на глазах превращаются в стратегические. Это уже не трещины в западном альянсе. Это уже разлом", - написал Пушков в своем Telegram-канале.
Алексей Пушков - ПРАЙМ, 1920, 16.02.2025
Пушков прокомментировал решение Макрона созвать евросаммит
Встреча Трампа и Владимира Зеленского состоялась в Вашингтоне в пятницу, она перешла в перепалку. По данным телеканала Fox News, Трамп "вышвырнул" Зеленского после конфликта, в ходе которого американский лидер почувствовал неуважение. По данным телеканала Fox News, подписание сделки по редкоземельным металлам было отменено. Трамп заявил, что не видит у Зеленского желания урегулировать конфликт с РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала