Рейтинг@Mail.ru
МВД перед 8 Марта рассказало, как не потерять деньги при онлайн-покупках - 04.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мошенничество
МВД перед 8 Марта рассказало, как не потерять деньги при онлайн-покупках

МВД в преддверии 8 Марта рассказало, как не потерять деньги при онлайн-покупках

Сотрудник полиции - ПРАЙМ, 1920, 04.03.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 4 мар - ПРАЙМ. Если сайт, на котором вы хотите сделать покупку, недавно зарегистрирован, имеет только положительные отзывы, а для оплаты требуют перевод на карту физлица, то, скорее всего, это фейк, предупредило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.
В преддверии 8 Марта ведомство рассказало о фейковом сайте, где продаются цветы, и о том, как не нарваться на фейковый ресурс и не потерять деньги. Так, хорошо бы выяснить дату регистрации сайта в сервисе WHOIS.
"Если домен зарегистрирован в последние несколько недель или месяцев – это тревожный сигнал... Если на сайте 100% положительных отзывов без критики – вероятно, они подделаны. Проверьте отзывы в приложении Яндекс.Карты и 2ГИС или на форуме отзывов. Самыми ценными будут средние оценки - если товар кому-то не понравился, его, как минимум, получили... Надёжные магазины осуществляют оплату при получении или через безопасные системы. Если потребуется перевод на карту физлица – стоп, это может быть мошенничество", - говорится в сообщении.
Правоохранители рекомендуют загружать фото товара в поисковую систему, если картинки взяты с чужих сайтов, страница ненадёжна.
Глобальная атака вируса-вымогателя  - ПРАЙМ, 1920, 01.03.2025
Мошенники пользуются слухами о возвращении брендов в РФ, сообщила эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала