Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд рассмотрит жалобу Котлярова на штраф в 50 тысяч рублей - 05.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Мосгорсуд рассмотрит жалобу Котлярова на штраф в 50 тысяч рублей

Мосгорсуд 26 марта рассмотрит жалобу Котлярова на штраф в 50 тысяч рублей

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 5 мар - ПРАЙМ. Мосгорсуд 26 марта рассмотрит жалобу вокалиста группы "Порнофильмы" Владимира Котлярова (признан в РФ иноагентом) на штраф в 50 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России, сообщили РИА Новости в суде.
"Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 26 марта", - рассказал собеседник агентства.
Тверской суд Москвы в конце сентября минувшего года оштрафовал музыканта на 50 тысяч рублей за публикацию видеозаписи в Telegram-канале группы "Порнофильмы", в которой Котляров высказывался об уже назначенном ему первом штрафе за дискредитацию армии, также в размере 50 тысяч.
За публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Два нарушения в течение года могут послужить поводом к уголовному преследованию.
Минюст РФ включил Котлярова в реестр иноагентов в сентябре 2023 года. По данным ведомства, музыкант открыто выступал в поддержку Украины, негативно высказываясь в отношении граждан РФ, формировал антироссийские взгляды, выражал поддержку лицам, осуществляющим террористическую деятельность в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала