Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз Испании призвал к решительному ответу на возможные пошлины США - 05.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Минсельхоз Испании призвал к решительному ответу на возможные пошлины США

Глава Минсельхоза Испании призвал к решительному ответу на возможные пошлины США

© Unsplash/AXP PhotographyБарселона, Испания
Барселона, Испания
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МАДРИД, 5 мар – ПРАЙМ. Министр сельского хозяйства Испании Луис Планас заявил, что Евросоюз должен дать "решительный" ответ в случае введения США пошлин на европейскую агропродукцию.
"Если США введут пошлины на импорт европейских сельхозтоваров, мы должны реагировать хладнокровно, но с необходимой решительностью. Это ударит и по тем, кто их вводит", — написал он в соцсети X.
США со вторника ввели 25-процентные пошлины на импорт товаров из Мексики и Канады, а также новые пошлины на продукцию из Китая, повысив ставку на них до 20%. Штаты также намерены ввести тарифы на товары из Евросоюза, "зеркальные" пошлины против стран, чьи тарифы на американские товары выше, чем обратные. Канада и Китай уже объявили об ответных пошлинах, ЕС также обещает ввести меры при реализации угроз президента США Дональда Трампа.
Тирасполь
В ПМР заявили о нехватке газа для запуска промышленных предприятий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала