Рейтинг@Mail.ru
Медведчук назвал условие проведения президентских выборов на Украине - 05.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Медведчук назвал условие проведения президентских выборов на Украине

Медведчук: выборы на Украине возможны только после зачистки режима Зеленского

© Unsplash/Anastasiia KrutotaУкраинский флаг
Украинский флаг
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 5 мар – ПРАЙМ. Выборы на Украине могут пройти только после зачистки режима Владимира Зеленского и всего, что этот режим сотворил, заявил экс-лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.
Срок полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Выборы президента Украины в 2024 году отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский заявлял, что выборы сейчас несвоевременны.
"Забавно наблюдать перепалку между официальным Вашингтоном, бандой Зеленского и клоунов из ЕС по поводу выборов на Украине. Как видим, правила изменились. Раньше одного намека из-за Океана было достаточно, чтобы выборы произошли несмотря ни на что. Сказали (экс-президенту Украины Петру) Порошенко (внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) отдать власть, и он безропотно отдал власть Зеленскому, о чем сегодня сожалеет. Сегодня ситуация иная, о необходимости выборов на Украине Белый дом говорит много и конкретно", - говорится в заявлении Медведчука, опубликованном на сайте движения "Другая Украина".
Однако, по словам Медведчука, официальный Киев делает удивленные глаза и демонстрирует полное непонимание команд. При этом президент США Дональд Трамп еще до скандала в Овальном кабинете высказался о нелегитимности не только Зеленского, но и всей его власти. После публичной перепалки в Вашингтоне, позиции Зеленского оказались подорваны окончательно, его, как нашкодившего щенка, выгнали и отправили думать над своим поведением, что в истории дипломатии случается крайне редко. Политик считает, что от Америки Зеленский получил на возможные выборы волчий билет. Тот в свою очередь об этом знает и всячески противится выборам, в чем его поддерживают европейские политики.
"О выборах говорят тогда, когда следует сменить курс страны, пересмотреть ее внутреннюю и внешнюю политику, сделать ее более рациональной и поставить на службу гражданам, но, увы, это не всегда возможно. Выборы далеко не всегда решат проблемы страны, это вовсе не панацея от бед и ошибок. На современной Украине сменилось шесть президентов, и это были не победы новых политиков над старыми, а сдача власти старых политиков новым. Новый политик пыжился-пыжился и позорно сдавал свои позиции пришедшему на смену сопернику. Из шести украинских президентов никому не удалось достойно передать власть, а не уронить ее", - добавил Медведчук.
Он считает, что новые выборы не поменяют тенденцию развала украинской государственности, которая уже развалена. По словам Медведчука, вернуться в 2020 год, и начать все с чистого листа не выйдет, того электората, что был пять лет назад на Украине, просто нет. Более половины населения страны в бегах, а те, кто остался, подавлены, запуганы и озлоблены. Они находятся в постоянном стрессе, что влияет не только на возможность адекватной оценки происходящего, но и на психическое здоровье вообще. А такими людьми, считает политик, проще всего управлять.
"Даже если теоретически предположить, что выборы приведут к власти порядочного и компетентного человека, то это не даст для страны ровным счетом ничего. Его либо убьют, либо отстранят от власти, либо он станет еще хуже Зеленского, переобуется и будет танцевать на крови граждан. Опереться честному государственнику на современной Украине не на кого. Власть настолько продажна, лжива и коррумпирована, что требует немедленной зачистки. Но так называемая оппозиция не менее продажна, лжива и коррумпирована… И если каким-то образом Зеленского уберут, то они будут лизать ботинки другому фюреру, к чему их, как видим, готовят. Поэтому выборы могут закончиться в лучшем случае избранием нового нациста, а в худшем – старого… Чтобы хоть что-то изменить в судьбе народа, надо не только власть зачистить, но и зачистить то, что она создала в стране", - отмечает председатель совета движения.
Украина, по мнению Медведчука, много раз имела шанс все исправить, включив процессы денацификации и демилитаризации, которые бы спасли страну от конфликта, граждан от бесправия, а власть от позора, но этот шанс упущен. Сегодня нет смысла все это спасать, что не защищает интересы простых граждан, спасать правителей и начальников, политиков, которые предали и ограбили свой народ. "Гражданам самим надо спасаться от этой безумной власти и преступного государства, и такую возможность им предоставляет Российская Федерация, возвращая их к мирной и достойной жизни", - подытожил политик.
США - ПРАЙМ, 1920, 05.03.2025
Минобороны США и Британии обсудят план урегулирования на Украине, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала