Рейтинг@Mail.ru
Аналитик: Запад потерпел стратегическое поражение на Украине - 05.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитик: Запад потерпел стратегическое поражение на Украине

Аналитик Латифоглу: Запад потерпел стратегическое поражение на Украине

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
АНКАРА, 5 мар - ПРАЙМ. Запад потерпел стратегическое поражение на Украине, осознав, что шансов победить Россию на поле боя нет, заявил РИА Новости турецкий аналитик Серхат Латифоглу.
Минувшей ночью телеканал Fox News сообщил со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома, что США приостанавливают всю военную помощь Украине, пока американский президент Дональд Трамп не решит, что Киев демонстрирует приверженность мирным переговорам. Неформальный саммит лидеров ряда европейских стран состоялся в Лондоне 2 марта, он был посвящен обсуждению ситуации на Украине и коллективной европейской безопасности. Премьер Великобритании Кир Стармер после встречи заявил, что гарантии безопасности для Украины должны поддерживаться США.
"В чем заключалась цель Запада на Украине? Достичь победы на фронте, обеспечить износ российской экономики. И что в итоге? Ноль, зеро. Появилось понимание того, что шансов победить Россию на поле боя нет, несмотря на любую поддержку извне. Украина потеряла стратегическое поражение и в экономике, и на фронте. Членство в НАТО стало нереализуемой мечтой. Это поражение - урок для всех, кто поддерживал Запад. К сожалению, погибли люди", - сказал РИА Новости аналитик.
Президент США 28 февраля отчитал Зеленского в Белом доме, когда тот приехал подписывать соглашение о совместной разработке украинских недр. Американский лидер требовал от главы киевского режима согласиться на прекращение огня и перестать критиковать президента РФ Владимира Путина. Вице-президент Соединенных Штатов Джей-Ди Вэнс назвал Зеленского неблагодарным агитатором за демократов, когда тот стал оправдывать свои шаги, обвинять Россию и даже угрожать Штатам тем, что они почувствуют последствия конфликта, хотя и отделены океаном. В итоге украинскую делегацию попросили удалиться из Белого дома, соглашение не было подписано.
Во вторник Вэнс заявил Fox News, что Зеленский не сможет вернуться в Овальный кабинет, пока отказывается обсуждать детали мирного соглашения по Украине.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала