https://1prime.ru/20250305/zelenskij-855470835.html
Зеленский поручил министру обороны Украины связаться с США
Зеленский поручил министру обороны Украины связаться с США - 05.03.2025, ПРАЙМ
Зеленский поручил министру обороны Украины связаться с США
Владимир Зеленский во вторник поручил министру обороны Рустему Умерову и украинским дипломатам связаться с американскими коллегами и получить официальную... | 05.03.2025, ПРАЙМ
2025-03-05T00:56+0300
2025-03-05T00:56+0300
2025-03-05T09:10+0300
общество
экономика
мировая экономика
сша
украина
киев
владимир зеленский
дональд трамп
владимир путин
fox news
https://cdnn.1prime.ru/img/84184/29/841842900_0:0:3000:1688_1920x0_80_0_0_369f2c677f5fd1439b55968e4aeb61b0.jpg
МОСКВА, 5 мар - ПРАЙМ. Владимир Зеленский во вторник поручил министру обороны Рустему Умерову и украинским дипломатам связаться с американскими коллегами и получить официальную информацию о статусе военной помощи от США на фоне сообщений о ее приостановке. Ранее во вторник телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома сообщил, что США приостанавливают всю военную помощь Украине, пока американский президент Дональд Трамп не решит, что Киев демонстрирует приверженность мирным переговорам. Представитель Белого дома подтвердил газете Washington Post сообщения о принятии администрацией Трампа такого решения. По данным СМИ, поставки прекратились в районе 4.30 мск во вторник "Сегодня у многих один вопрос: что будет дальше с помощью от Америки? Поручил министру обороны Украины, руководителям наших разведок, дипломатам связаться со своими соответчиками в Соединенных Штатах Америки и получить официальную информацию", - заявил Зеленский в видео, опубликованном в его Telegram-канале. Он добавил, что для Киева важны "партнерские отношения с Америкой" для реального окончания войны. В очередной раз поблагодарил Соединенные Штаты за оказанную помощь, при этом добавил, что Украина и Америка заслуживают уважительного диалога и четких позиций. "Мы стремимся к конструктивному сотрудничеству. Партнерским отношениям. О том, что произошло в Белом доме вместо наших переговоров, можно только сожалеть. Но надо .... уважать друг друга, как мы всегда уважаем Америку, Европу, всех партнеров", - заявил Зеленский. Ранее Зеленский попытался извиниться после перепалки с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, отметив, что сожалеет о случившемся, а также заявил, что согласен на переговоры как можно скорее. Зеленский заявил, что он и его команда готовы работать под "сильным руководством" Трампа для достижения мира. Он также выразил благодарности США за помощь.
https://1prime.ru/20250305/peregovory-855479066.html
сша
украина
киев
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/84184/29/841842900_0:0:2668:2001_1920x0_80_0_0_cabcda358b025ca2c619112fff9705c0.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
общество , мировая экономика, сша, украина, киев, владимир зеленский, дональд трамп, владимир путин, fox news, washington post, конгресс сша
Общество , Экономика, Мировая экономика, США, УКРАИНА, Киев, Владимир Зеленский, Дональд Трамп, Владимир Путин, Fox News, Washington Post, Конгресс США
Зеленский поручил министру обороны Украины связаться с США
Зеленский поручил министру обороны Украины Умерову и дипломатам связаться с США
МОСКВА, 5 мар - ПРАЙМ. Владимир Зеленский во вторник поручил министру обороны Рустему Умерову и украинским дипломатам связаться с американскими коллегами и получить официальную информацию о статусе военной помощи от США на фоне сообщений о ее приостановке.
Ранее во вторник телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома сообщил, что США приостанавливают всю военную помощь Украине, пока американский президент Дональд Трамп не решит, что Киев демонстрирует приверженность мирным переговорам. Представитель Белого дома подтвердил газете Washington Post сообщения о принятии администрацией Трампа такого решения. По данным СМИ, поставки прекратились в районе 4.30 мск во вторник
"Сегодня у многих один вопрос: что будет дальше с помощью от Америки? Поручил министру обороны Украины, руководителям наших разведок, дипломатам связаться со своими соответчиками в Соединенных Штатах Америки и получить официальную информацию", - заявил Зеленский в видео, опубликованном в его Telegram-канале.
Он добавил, что для Киева важны "партнерские отношения с Америкой" для реального окончания войны. В очередной раз поблагодарил Соединенные Штаты за оказанную помощь, при этом добавил, что Украина и Америка заслуживают уважительного диалога и четких позиций.
"Мы стремимся к конструктивному сотрудничеству. Партнерским отношениям. О том, что произошло в Белом доме вместо наших переговоров, можно только сожалеть. Но надо .... уважать друг друга, как мы всегда уважаем Америку, Европу, всех партнеров", - заявил Зеленский.
Ранее Зеленский попытался извиниться после перепалки с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, отметив, что сожалеет о случившемся, а также заявил, что согласен на переговоры как можно скорее. Зеленский заявил, что он и его команда готовы работать под "сильным руководством" Трампа для достижения мира. Он также выразил благодарности США за помощь.
Стармер и Макрон сопроводят Зеленского на встрече с Трампом, пишут СМИ