https://1prime.ru/20250306/peregovory-855526375.html
В Верховной раде подтвердили переговоры США с оппонентами Зеленского
В Верховной раде подтвердили переговоры США с оппонентами Зеленского - 06.03.2025, ПРАЙМ
В Верховной раде подтвердили переговоры США с оппонентами Зеленского
Источники в украинских политических кругах и Верховной раде подтвердили, что представители президента США Дональда Трампа ведут переговоры с оппонентами... | 06.03.2025, ПРАЙМ
2025-03-06T11:58+0300
2025-03-06T11:58+0300
2025-03-06T12:49+0300
политика
украина
сша
владимир зеленский
дональд трамп
https://cdnn.1prime.ru/img/82653/17/826531719_0:46:3307:1906_1920x0_80_0_0_a0f7b0d0f7fc19f3966f942bc10ce0ea.jpg
МОСКВА, 6 мар - ПРАЙМ. Источники в украинских политических кругах и Верховной раде подтвердили, что представители президента США Дональда Трампа ведут переговоры с оппонентами Владимира Зеленского, в их фокусе внимания экс-главком ВСУ Валерий Залужный, мэр Киева Виталий Кличко и глава главного управления разведки Украины Кирилл Буданов*, сообщило украинское издание "Страна.ua"."Американцы сейчас общаются со всеми. Главный упор они делают не на работу с Порошенко и Тимошенко, влияние которых на текущую ситуацию незначительно. В фокусе внимание соратников Трампа сейчас несколько фигур – Валерий Залужный, который, по рейтингам, может победить Зеленского на выборах, мэр Киева Виталий Кличко, который один из немногих в системе власти критикует Банковую, а также глава ГУР Буданов* и глава фракции "Слуга народа" (Давид) Арахамия", - приводит "Страна" слова своего источника. По информации источника, с помощью этих контактов США хотят организовать внутреннее давление на Зеленского, чтобы побудить его согласится на прекращение огня. Также они прощупывают, на кого можно сделать ставку после завершения конфликта, поскольку в Белом доме к Зеленскому относятся скептически. Также источник отмечает, что большинство украинских политиков боятся публично критиковать Зеленского за его поведение в отношениях с Трампом. "Никто не понимает, зачем он хамил Трампу и Вэнсу в Белом доме, почему он жестко противится идее Трампа прекратить огонь, по итогу нарвавшись на прекращение американской помощи. С учетом всех вводных прекращение огня было бы выгодно сейчас Украине. Но Зеленский эту идею пытается блокировать всеми возможными способами. И, таким образом, именно он… превратился в глазах Трампа в главное препятствие на пути к миру", - отметил источник издания.* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
https://1prime.ru/20250306/kiev-855518233.html
украина
сша
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/82653/17/826531719_353:0:2954:1951_1920x0_80_0_0_4fc9ae1fd6e81c31bd2d10fd940f03f0.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
украина, сша, владимир зеленский, дональд трамп
Политика, УКРАИНА, США, Владимир Зеленский, Дональд Трамп
В Верховной раде подтвердили переговоры США с оппонентами Зеленского
Источники в Раде подтвердили переговоры США с оппонентами Зеленского
МОСКВА, 6 мар - ПРАЙМ. Источники в украинских политических кругах и Верховной раде подтвердили, что представители президента США Дональда Трампа ведут переговоры с оппонентами Владимира Зеленского, в их фокусе внимания экс-главком ВСУ Валерий Залужный, мэр Киева Виталий Кличко и глава главного управления разведки Украины Кирилл Буданов*, сообщило украинское издание "Страна.ua".
"Американцы сейчас общаются со всеми. Главный упор они делают не на работу с Порошенко и Тимошенко, влияние которых на текущую ситуацию незначительно. В фокусе внимание соратников Трампа сейчас несколько фигур – Валерий Залужный, который, по рейтингам, может победить Зеленского на выборах, мэр Киева Виталий Кличко, который один из немногих в системе власти критикует Банковую, а также глава ГУР Буданов* и глава фракции "Слуга народа" (Давид) Арахамия", - приводит "Страна" слова своего источника.
По информации источника, с помощью этих контактов США хотят организовать внутреннее давление на Зеленского, чтобы побудить его согласится на прекращение огня. Также они прощупывают, на кого можно сделать ставку после завершения конфликта, поскольку в Белом доме к Зеленскому относятся скептически. Также источник отмечает, что большинство украинских политиков боятся публично критиковать Зеленского за его поведение в отношениях с Трампом.
"Никто не понимает, зачем он хамил Трампу и Вэнсу в Белом доме, почему он жестко противится идее Трампа прекратить огонь, по итогу нарвавшись на прекращение американской помощи. С учетом всех вводных прекращение огня было бы выгодно сейчас Украине. Но Зеленский эту идею пытается блокировать всеми возможными способами. И, таким образом, именно он… превратился в глазах Трампа в главное препятствие на пути к миру", - отметил источник издания.
* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Окружение Трампа провело тайные переговоры в Киеве, пишут СМИ