Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает к доллару после публикации статистики по еврозоне - 07.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Евро дорожает к доллару после публикации статистики по еврозоне

Курс евро к доллару в пятницу растет после публикации статистики по еврозоне

Знаки евро и доллара  - ПРАЙМ, 1920, 07.03.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 7 мар - ПРАЙМ. Курс евро к доллару в пятницу днем поднимается после публикации статистики по экономике еврозоны, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.26 мск курс евро к доллару рос до 1,0864 доллара за евро с 1,0787 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене опускался до 147,39 иены с уровня прошлого закрытия в 148,04 иены за доллар. Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) снижался на 0,57%, до 103,62 пункта.
Ранее в пятницу статагентство Евростат улучшило оценку по росту ВВП еврозоны в четвертом квартале 2024 года до 1,2% в годовом выражении с 0,9%, которые предполагала вторая, промежуточная оценка. В квартальном выражении, по третьей оценке, рост оценивается в 0,2% после второй оценки увеличения на 0,1%. За весь прошлый год ВВП еврозоны поднялся на 0,9%.
Кроме того, рынки ожидают публикации статистики из США по рынку труда позднее в пятницу. Аналитики полагают, что уровень безработицы в стране в феврале сохранился на уровне января в 4%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны выросло на 160 тысяч после увеличения на 143 тысячи в январе.
Курсы валют в Москве - ПРАЙМ, 1920, 06.03.2025
Курс евро к доллару стабилен перед итогами заседания ЕЦБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала