Рейтинг@Mail.ru
Свежесрезанные цветы в России за год подорожали почти на 20% - 08.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Свежесрезанные цветы в России за год подорожали почти на 20%

Эксперт Тренин: свежесрезанные цветы в России за год подорожали почти на 20%

© РИА Новости . Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУпаковка и сортировка тюльпанов
Упаковка и сортировка тюльпанов - ПРАЙМ, 1920, 08.03.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 8 мар - ПРАЙМ. Свежесрезанные цветы в РФ за год подорожали почти на 20% - согласно данным Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), стоимость одного цветка в среднем составляет 220 рублей, рассказал РИА Новости эксперт группы корпоративных рейтингов АКРА Антон Тренин.
"В преддверии 8 марта АКРА провела анализ изменений средних потребительских цен на популярные подарки. В выборку вошли 10 позиций товаров и услуг, цены на которые публикуются на ЕМИСС. Среди них четыре позиции показали темп роста цен, превышающий общую инфляцию за 2024 год, которая, по данным Росстата, составила 9,52%. В период с января 2024 по январь 2025 года наиболее существенно выросли цены на свежесрезанные цветы - на 19,3%. Теперь один цветок в среднем стоит около 220 рублей", - сказал Тренин.
Среди товаров, которые подорожали выше уровня инфляции, оказались шоколадные конфеты, а также путевки в Турцию и Египет - рост цен составил 11%, 11,5% и 11,8% соответственно.
Стоимость других подарков за год увеличились в пределах от 0,7% до 8,3%, отметил аналитик.
"Например, гаджеты, такие как планшеты и беспроводные наушники, подорожали на 4,7% и 0,7% соответственно. Косметические средства, включая туалетную воду и тушь для ресниц, стали дороже всего на 1,3% и 3,4%. Женские туфли подорожали на 8,3%, а билеты в театр - на 6,3%", - сказал Тренин.
 Торговля цветами - ПРАЙМ, 1920, 07.03.2025
В Госдуме предложили законодательно ограничить цены на цветы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала