Рейтинг@Mail.ru
Британская береговая охрана прекратила поиски пропавшего после столкновения судов - 11.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская береговая охрана прекратила поиски пропавшего после столкновения судов

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости/Прайм. Британская береговая охрана прекратила поиски пропавшего без вести члена экипажа после столкновения танкера и контейнеровоза, оба судна на данный момент продолжают гореть, сообщил командир дивизии береговой охраны Мэттью Аткинсон.
"Один член экипажа (грузового судна - ред.) Solong остается пропавшим без вести. К сожалению, после интенсивных поисков пропавшего члена экипажа его так и не нашли, и поиски прекращены", - заявил Аткинсон, слова которого приводит телеканал Sky News.
При этом 36 членов экипажей были доставлены на берег, одного пришлось госпитализировать.
Аткинсон добавил, что оба судна продолжают гореть, а самолеты береговой охраны следят за ситуацией.
В понедельник танкер Stena Immaculate и грузовое судно Solong столкнулись у восточного побережья Великобритании. На обоих кораблях вспыхнул пожар, власти начали спасательную операцию. Британский депутат Грэм Стюарт заявил, что все члены экипажей двух судов были спасены, однако позднее компания-владелец контейнеровоза Ernst Russ сообщила, что один член команды числится пропавшим.
Судоходная компания Crowley сообщила, что в результате столкновения у танкера было повреждено грузовое хранилище и произошел разлив авиатоплива Jet-A1, которое он перевозил. Агентство Рейтер передавало, что на борту контейнеровоза, среди прочего, находилось 15 контейнеров с ядовитым цианидом натрия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала