Рейтинг@Mail.ru
Гонконг приостановил импорт мяса птицы из Польши и Британии - 11.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Гонконг приостановил импорт мяса птицы из Польши и Британии

Гонконг ввел запрет на импорт мяса птицы из Польши и Британии из-за птичьего гриппа

*Птицефабрика - ПРАЙМ, 1920, 11.03.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ПЕКИН, 11 мар – ПРАЙМ. Гонконг приостановил импорт мяса птицы из ряда регионов Польши и Великобритании из-за вспышек высокопатогенного птичьего гриппа H5N1, сообщает во вторник правительство специального административного района.
"Центр безопасности пищевых продуктов (CFS) Департамента гигиены пищевых продуктов и окружающей среды Гонконга объявил сегодня (11 марта), что в связи с уведомлениями Всемирной организации охраны здоровья животных (WOAH) о вспышках высокопатогенного птичьего гриппа H5N1 в гмине Ходзеж в Великопольском воеводстве Польши и в округе Торбей графства Девон в Великобритании, CFS распорядился немедленно приостановить импорт мяса птицы и продуктов (включая яйца птицы) из вышеупомянутых районов для защиты общественного здоровья в Гонконге", - говорится в заявлении на сайте правительства Гонконга.
Отмечается, что в 2024 году Гонконг импортировал порядка 6,6 тысячи тонн замороженного мяса птицы из Польши, а также около 910 тонн охлажденного и замороженного мяса птицы, и 1,34 миллиона яиц из Великобритании.
Куриные яйца  - ПРАЙМ, 1920, 10.03.2025
Россия сократила импорт куриного яйца с начала года на 15%, до 144 млн штук
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала