МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Украина получила от Исландии более двух миллионов евро на поддержку энергетики, сообщило во вторник украинское минэнерго. "Исландия внесла в фонд поддержки энергетики Украины дополнительно более двух миллионов евро, после чего общий вклад страны в фонд вырос до более 5,6 миллиона евро", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале минэнерго Украины. В министерстве утонили, что это уже пятый транш, начиная с 2023 года. На перечисленные средства украинская сторона закупала оборудование для предприятий топливно-энергетического сектора. В конце февраля украинский премьер Денис Шмыгаль заявлял, что Украина потеряла 10 гигаватт генерирующих мощностей. Министр энергетики Украины Герман Галущенко в прошлом году заявлял, что страна лишилась половины вырабатывающих электроэнергию мощностей.
МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Украина получила от Исландии более двух миллионов евро на поддержку энергетики, сообщило во вторник украинское минэнерго.
"Исландия внесла в фонд поддержки энергетики Украины дополнительно более двух миллионов евро, после чего общий вклад страны в фонд вырос до более 5,6 миллиона евро", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале минэнерго Украины.
В министерстве утонили, что это уже пятый транш, начиная с 2023 года. На перечисленные средства украинская сторона закупала оборудование для предприятий топливно-энергетического сектора.
В конце февраля украинский премьер Денис Шмыгаль заявлял, что Украина потеряла 10 гигаватт генерирующих мощностей.
Министр энергетики Украины Герман Галущенко в прошлом году заявлял, что страна лишилась половины вырабатывающих электроэнергию мощностей.
"Шаг к капитуляции". В Раде назвали главного врага Украины
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.