Рейтинг@Mail.ru
США и Великобритания продолжат проводить совместные военные учения - Рейтер - 12.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Великобритания продолжат проводить совместные военные учения - Рейтер

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости/Прайм. США и Великобритания продолжат проводить совместные военные учения, они необходимы Европе якобы в качестве "сдерживающего фактора" для России, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление британского маршала авиации Джонни Стрингера, который является заместителем командующего авиацией НАТО, и командующего восьмой воздушной армией США генерал-майора Джейсона Армагоста.
"Двое командующих сообщили, что в перспективе (возможности - ред.) скорого окончания совместных военных учений нет... Американский и британский командующие сказали во вторник, что совместные военные учения жизненно необходимы, чтобы обеспечить Европу сдерживающим фактором для России", - говорится в сообщении агентства со ссылкой на совместное выступление Стрингера и Армагоста.
Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у западных границ. НАТО расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. В Кремле отмечали, что РФ никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала