https://1prime.ru/20250312/poshliny-855696949.html
WSJ узнала о панике среди глав американских компаний из-за пошлин Трампа
WSJ узнала о панике среди глав американских компаний из-за пошлин Трампа - 12.03.2025, ПРАЙМ
WSJ узнала о панике среди глав американских компаний из-за пошлин Трампа
Обеспокоенные руководители ряда американских компаний звонят в Белый дом с призывом успокоить встревоженных игроков финансовых рынков и разъяснить подход... | 12.03.2025, ПРАЙМ
2025-03-12T10:58+0300
2025-03-12T10:58+0300
2025-03-12T11:13+0300
экономика
сша
wsj
дональд трамп
https://cdnn.1prime.ru/img/83392/36/833923616_0:149:3113:1900_1920x0_80_0_0_a6c365e1501d2fc719ee4a730b6badf6.jpg
МОСКВА, 12 мар - ПРАЙМ. Обеспокоенные руководители ряда американских компаний звонят в Белый дом с призывом успокоить встревоженных игроков финансовых рынков и разъяснить подход президента США Дональда Трампа по вводимым пошлинам, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники. По информации собеседников издания, в понедельник в ходе встречи в Белом доме Трампа с генеральными директорами ряда технологических компаний некоторые руководители выразили обеспокоенность введенными президентом пошлинами. В частности, некоторые из них предостерегли, что тарифы могут нанести ущерб их отрасли. "Высокопоставленные чиновники, включая главу аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс, получили звонки от руководителей компаний и лоббистов, которые в панике призывали администрацию успокоить встревоженных игроков финансовых рынков, изложив более предсказуемую программу по пошлинам. Многие представители бизнес-сообщества отказались от попыток заставить президента изменить курс в отношении торговли. Вместо этого они просят Белый дом внести ясность по его подходу", - говорится в материале газеты. Кроме того, как пишет издание, неоднозначные заявления Трампа и его советников вызвали опасения у некоторых членов Республиканской партии в том, что у президента страны нет целостного экономического плана. Wall Street Journal добавляет, что подход Трампа к пошлинам вызвал обеспокоенность и у чиновников экономической сферы в администрации Трампа, в том числе сотрудников Национального экономического совета Белого дома. Они опасаются падения фондового рынка и роста цен на все, начиная от энергоносителей и заканчивая строительными материалами. Вместе с тем, по словам источников газеты, экономические советники Трампа предупреждали его, что пошлины могут навредить рынку и экономическому росту, однако он был тверд в своем намерении.
https://1prime.ru/20250312/sanktsii-855696461.html
сша
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/83392/36/833923616_191:0:2922:2048_1920x0_80_0_0_6977b7b8ddc84fdfaade3969eebeec43.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
сша, wsj, дональд трамп
Экономика, США, WSJ, Дональд Трамп
WSJ узнала о панике среди глав американских компаний из-за пошлин Трампа
WSJ: руководители компаний США в панике звонят в Белый дом из-за пошлин Трампа
МОСКВА, 12 мар - ПРАЙМ. Обеспокоенные руководители ряда американских компаний звонят в Белый дом с призывом успокоить встревоженных игроков финансовых рынков и разъяснить подход президента США Дональда Трампа по вводимым пошлинам,
пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
По информации собеседников издания, в понедельник в ходе встречи в Белом доме Трампа с генеральными директорами ряда технологических компаний некоторые руководители выразили обеспокоенность введенными президентом пошлинами. В частности, некоторые из них предостерегли, что тарифы могут нанести ущерб их отрасли.
"Высокопоставленные чиновники, включая главу аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс, получили звонки от руководителей компаний и лоббистов, которые в панике призывали администрацию успокоить встревоженных игроков финансовых рынков, изложив более предсказуемую программу по пошлинам. Многие представители бизнес-сообщества отказались от попыток заставить президента изменить курс в отношении торговли. Вместо этого они просят Белый дом внести ясность по его подходу", - говорится в материале газеты.
Кроме того, как пишет издание, неоднозначные заявления Трампа и его советников вызвали опасения у некоторых членов Республиканской партии в том, что у президента страны нет целостного экономического плана.
Wall Street Journal добавляет, что подход Трампа к пошлинам вызвал обеспокоенность и у чиновников экономической сферы в администрации Трампа, в том числе сотрудников Национального экономического совета Белого дома. Они опасаются падения фондового рынка и роста цен на все, начиная от энергоносителей и заканчивая строительными материалами.
Вместе с тем, по словам источников газеты, экономические советники Трампа предупреждали его, что пошлины могут навредить рынку и экономическому росту, однако он был тверд в своем намерении.
В Европе готовы пойти на более жесткие меры в ответ на пошлины США