СМИ: Украина предлагала подписать соглашение по минералам, США взяли паузу
СМИ: Украина предлагала подписать соглашение по минералам, США взяли паузу - 13.03.2025, ПРАЙМ
СМИ: Украина предлагала подписать соглашение по минералам, США взяли паузу
Киев предлагал Вашингтону подписать соглашение по полезным ископаемым во время переговоров в Саудовской Аравии, но американцы взяли паузу на размышления,... | 13.03.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 13 мар - ПРАЙМ. Киев предлагал Вашингтону подписать соглашение по полезным ископаемым во время переговоров в Саудовской Аравии, но американцы взяли паузу на размышления, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на осведомленные источники. Встреча делегаций США и Украины прошла в Саудовской Аравии во вторник. "Украина предлагала подписать соглашение с США по полезным ископаемым в Саудовской Аравии... Американская сторона пока взяла паузу на размышления и высказывает идею сразу подписать более широкое детализированное соглашение", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "РБК-Украина". Президент США Дональд Трамп 28 февраля отчитал Зеленского в Белом доме, когда тот приехал подписывать соглашение о совместной разработке украинских недр. Президент США требовал от Зеленского согласиться на прекращение огня и перестать критиковать президента РФ Владимира Путина. Вице-президент Джей Ди Вэнс назвал Зеленского неблагодарным агитатором за демократов, когда тот стал оправдывать свои шаги, обвинять Россию и даже угрожать США тем, что они почувствуют последствия конфликта, хоть и отделены океаном. Киевскую делегацию попросили удалиться из Белого дома, соглашение не было подписано. Спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон позднее заявил, что Зеленскому нужно прийти в себя и вернуться за стол переговоров, а в противном случае Украину должен будет возглавить кто-то другой.
МОСКВА, 13 мар - ПРАЙМ. Киев предлагал Вашингтону подписать соглашение по полезным ископаемым во время переговоров в Саудовской Аравии, но американцы взяли паузу на размышления, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на осведомленные источники.
Встреча делегаций США и Украины прошла в Саудовской Аравии во вторник.
"Украина предлагала подписать соглашение с США по полезным ископаемым в Саудовской Аравии... Американская сторона пока взяла паузу на размышления и высказывает идею сразу подписать более широкое детализированное соглашение", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "РБК-Украина".
Эксперт прокомментировал соглашение между ЕС и Украиной по ископаемым
Президент США Дональд Трамп 28 февраля отчитал Зеленского в Белом доме, когда тот приехал подписывать соглашение о совместной разработке украинских недр. Президент США требовал от Зеленского согласиться на прекращение огня и перестать критиковать президента РФ Владимира Путина. Вице-президент Джей Ди Вэнс назвал Зеленского неблагодарным агитатором за демократов, когда тот стал оправдывать свои шаги, обвинять Россию и даже угрожать США тем, что они почувствуют последствия конфликта, хоть и отделены океаном. Киевскую делегацию попросили удалиться из Белого дома, соглашение не было подписано. Спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон позднее заявил, что Зеленскому нужно прийти в себя и вернуться за стол переговоров, а в противном случае Украину должен будет возглавить кто-то другой.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.