Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает во вторник на фоне снижения доходности гособлигаций США - 18.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Золото дорожает во вторник на фоне снижения доходности гособлигаций США

Цена на золото растет в ожидании оценки геополитических рисков на Ближнем Востоке

© Unsplash/Scottsdale MintЗолото, слитки
Золото, слитки
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Стоимость золота во вторник утром увеличивается на фоне снижения доходности гособлигаций США, инвесторы также следят за экономическими показателями по стране и оценивают геополитические риски вокруг Ближнего Востока, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.54 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 15,7 доллара, или на 0,52%, до 3 021,8 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро дорожал на 0,73% - до 34,557 доллара за унцию.
При этом доходность десятилетних казначейских облигаций США (US Treasuries) снижалась до 4,295% с 4,306% по итогам предыдущего закрытия. Гособлигации США являются альтернативным золоту надежным активом, котировки золота и доходность этих бумаг обычно имеют разнонаправленную динамику.
Позднее во вторник инвесторы ждут выхода статистических данных по экономике США. Министерство торговли страны опубликует данные о числе новостроек. Аналитики ожидают, что за февраль их число выросло до 1,38 миллиона с 1,366 миллиона в январе. Экономические данные по стране учитываются Федеральной резервной системой США при определении учетной ставки, изменения величины которой могут повлиять на курс доллара, к которому чувствительны котировки золота.
Спрос на золото также может расти в условиях роста геополитических рисков в мире. Правящее на севере Йемена шиитское военно-политическое движение "Ансар Алла" (хуситы) утром во вторник в третий раз за 48 часов атаковало авианосец США Harry Truman в Красном море, атаке также подвергся американский эсминец, говорится в сообщении военного представителя хуситов Яхьи Сариа в его Telegram-канале.
Маркированные слитки золота - ПРАЙМ, 1920, 17.03.2025
Цена на золото слабо растет после выхода данных о розничных продажах в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала