Минцифры отметил рост продаж российских IT-решений в 2024 году на 46%
Минцифры отметил рост продаж российских IT-решений в 2024 году на 46% - 19.03.2025, ПРАЙМ
Минцифры отметил рост продаж российских IT-решений в 2024 году на 46%
Объем продаж отечественных IT-решений в 2024 году вырос на 46%, до 4,6 триллиона рублей, заявил глава Минцифры Максут Шадаев во время выступления на расширенном | 19.03.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Объем продаж отечественных IT-решений в 2024 году вырос на 46%, до 4,6 триллиона рублей, заявил глава Минцифры Максут Шадаев во время выступления на расширенном заседании IT-комитета в Госдуме. "2024 год почти на 50%, на 50% - это очень значимая цифра для нас - вырос объем отгрузки, объем продаж так называемый IT-решений. Это значит, что маховик, который мы раскручиваем, спрос на отечественное программное обеспечение, программно-аппаратные комплексы, IT-оборудование, он активно работает", - сказал Шадаев. В презентации к выступлению министра уточняется, что продажи выросли на 46% и достигли 4,6 триллиона рублей.
МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Объем продаж отечественных IT-решений в 2024 году вырос на 46%, до 4,6 триллиона рублей, заявил глава Минцифры Максут Шадаев во время выступления на расширенном заседании IT-комитета в Госдуме.
"2024 год почти на 50%, на 50% - это очень значимая цифра для нас - вырос объем отгрузки, объем продаж так называемый IT-решений. Это значит, что маховик, который мы раскручиваем, спрос на отечественное программное обеспечение, программно-аппаратные комплексы, IT-оборудование, он активно работает", - сказал Шадаев.
В презентации к выступлению министра уточняется, что продажи выросли на 46% и достигли 4,6 триллиона рублей.
"Госуслуги" невозможно взломать без доступа к аккаунтам, заявили в Минцифры
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.