На работу в ритейлер X5 начали нанимать работников из Индии
На работу в ритейлер X5 начали нанимать работников из Индии - 20.03.2025, ПРАЙМ
На работу в ритейлер X5 начали нанимать работников из Индии
Компания X5, владеющая торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик", привлекла около 100 человек из Индии для работы в распределительном центре группы, | 20.03.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 20 мар — ПРАЙМ. Компания X5, владеющая торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик", привлекла около 100 человек из Индии для работы в распределительном центре группы, рассказала в интервью РБК президент X5 Екатерина Лобачева.По ее словам, компания недавно начала привлекать иностранную рабочую силы из дружественных стран, где есть "избыток рабочей силы".Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram"После нашего приглашения будущие сотрудники получают все необходимые разрешения и сдают экзамены по русскому языку", — рассказала Лобачева."Мы заключаем с ними бессрочные трудовые договоры, то есть они такие же полноправные сотрудники, как и другие работники Х5. У них есть льготы, гарантии, предоставляется общежитие, обеды и так далее", — пояснила она.Вместе с тем, при работе с такой категорией наемных сотрудников "есть много нюансов": "Например, базовые языковые и культурные различия", добавила топ-менеджер.Дефицит кадров она назвала одной из проблем розничной торговли наряду с высокой ключевой ставкой. "Единственный ответ на это — инвестиции в персонал, повышение доли собственного персонала, хотя он у нас и так порядка 85%", — подчеркнула Лобачева.
МОСКВА, 20 мар — ПРАЙМ. Компания X5, владеющая торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик", привлекла около 100 человек из Индии для работы в распределительном центре группы, рассказала в интервью РБК президент X5 Екатерина Лобачева.
По ее словам, компания недавно начала привлекать иностранную рабочую силы из дружественных стран, где есть "избыток рабочей силы".
"Мы заключаем с ними бессрочные трудовые договоры, то есть они такие же полноправные сотрудники, как и другие работники Х5. У них есть льготы, гарантии, предоставляется общежитие, обеды и так далее", — пояснила она.
Вместе с тем, при работе с такой категорией наемных сотрудников "есть много нюансов": "Например, базовые языковые и культурные различия", добавила топ-менеджер.
Дефицит кадров она назвала одной из проблем розничной торговли наряду с высокой ключевой ставкой. "Единственный ответ на это — инвестиции в персонал, повышение доли собственного персонала, хотя он у нас и так порядка 85%", — подчеркнула Лобачева.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.