"Настоящая опасность". В Британии боятся, что Путин переиграет Трампа
"Настоящая опасность". В Британии боятся, что Путин переиграет Трампа - 21.03.2025, ПРАЙМ
"Настоящая опасность". В Британии боятся, что Путин переиграет Трампа
Президент России Владимир Путин оставил своего американского коллегу Дональда Трампа ни с чем после двухчасовых переговоров, пишет британское издание The... | 21.03.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 21 мар — ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин оставил своего американского коллегу Дональда Трампа ни с чем после двухчасовых переговоров, пишет британское издание The Economist.Как утверждает автор, Россия настаивает на устранении коренных причин конфликта с Украиной, подразумевая прекращение существования Украины как независимого государства.Читайте ПРАЙМ в нашем канале в TelegramВ частности, Россия требует от Украины заморозить иностранную военную помощь и прекратить мобилизацию.Со своей стороны, на Западе возмущены, что Путин "смеется над ними". Именно так, в частности, высказался британский экс-премьер Борис Джонсон.Автор называет "настоящей опасностью" желание Путина убедить американского президента в том, что "у них, как у истинных государственных мужей, есть дела поважнее, чем ссориться из-за такого гиблого места, как Украина"."Если убрать все досадные препоны, Россия и Америка найдут общий язык и вместе добьются чего угодно. Россия поможет разрешить кризисы на Ближнем Востоке и за его пределами — возможно, даже убедит дружественный Иран отказаться от бомбы. В российский бизнес хлынут американские инвестиции — в частности, в разведку газа в Арктике. Санкции будут сняты, а Россия снова вольется в "Большую семерку". Только представьте, если Россия выйдет из своего "партнерства без границ" с Китаем. "Третья мировая", извечная головная боль Трампа, будет предотвращена", — иронизирует автор.Однако, указывает он, Россия зависит от Китая сильнее, чем от США. Влияние Москвы на Тегеран небезгранично.Как утверждается в статье, ослабление нажима со стороны Запада ослабит США. Украина расшатается, что создаст риски для Европы. Альянсы и ценности, отстаиваемые Америкой, дрогнут.По мнению автора, Трамп ведет дела своеобразно, но миротворчество ему кажется утомительным. Недавно между лидерами состоялся разговор, где обсуждались экономические сделки и геополитическая стабильность."Чего хочет Путин — совершенно ясно. Странно, что Трамп как будто бы готов пойти ему навстречу", — заключает автор.Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
МОСКВА, 21 мар — ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин оставил своего американского коллегу Дональда Трампа ни с чем после двухчасовых переговоров, пишет британское издание The Economist.
Как утверждает автор, Россия настаивает на устранении коренных причин конфликта с Украиной, подразумевая прекращение существования Украины как независимого государства.
Со своей стороны, на Западе возмущены, что Путин "смеется над ними". Именно так, в частности, высказался британский экс-премьер Борис Джонсон.
Автор называет "настоящей опасностью" желание Путина убедить американского президента в том, что "у них, как у истинных государственных мужей, есть дела поважнее, чем ссориться из-за такого гиблого места, как Украина".
"Если убрать все досадные препоны, Россия и Америка найдут общий язык и вместе добьются чего угодно. Россия поможет разрешить кризисы на Ближнем Востоке и за его пределами — возможно, даже убедит дружественный Иран отказаться от бомбы. В российский бизнес хлынут американские инвестиции — в частности, в разведку газа в Арктике. Санкции будут сняты, а Россия снова вольется в "Большую семерку". Только представьте, если Россия выйдет из своего "партнерства без границ" с Китаем. "Третья мировая", извечная головная боль Трампа, будет предотвращена", — иронизирует автор.
Однако, указывает он, Россия зависит от Китая сильнее, чем от США. Влияние Москвы на Тегеран небезгранично.
Как утверждается в статье, ослабление нажима со стороны Запада ослабит США. Украина расшатается, что создаст риски для Европы. Альянсы и ценности, отстаиваемые Америкой, дрогнут.
По мнению автора, Трамп ведет дела своеобразно, но миротворчество ему кажется утомительным. Недавно между лидерами состоялся разговор, где обсуждались экономические сделки и геополитическая стабильность.
"Чего хочет Путин — совершенно ясно. Странно, что Трамп как будто бы готов пойти ему навстречу", — заключает автор.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.