Рейтинг@Mail.ru
Россия стала крупнейшим поставщиком алюминия в Южную Корею - 21.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Россия стала крупнейшим поставщиком алюминия в Южную Корею

Россия пятый месяц подряд остается главным поставщиком алюминия в Южную Корею

© fotolia.com / Pavel LosevskyАлюминий
Алюминий - ПРАЙМ, 1920, 21.03.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Россия в феврале пятый месяц подряд оставалась главным поставщиком алюминия в Южную Корею - последний раз такое было в 2012 году, следует из расчетов РИА Новости по данным южнокорейской таможни.
Южная Корея в конце зимы закупила у России 37,6 тысячи тонн необработанного алюминия на 105,5 миллиона долларов. За год поставки выросли почти на 40% в физическом и в 1,7 раза в денежном выражении.
В результате Россия пятый месяц подряд остается основным источником алюминия для Южной Кореи. Последний раз российские компании долгое время были лидерами по экспорту этого металла в азиатскую страну более 12 лет назад - с октября 2011 по ноябрь 2012 года.
Австралия, главный российский конкурент на южнокорейском рынке, осталась второй, при этом ее поставки за месяц уменьшились на 7,8% и составили 28,5 тысячи тонн. Для Австралии рынок Южной Кореи является главным - в прошлом году туда ушло четверть всех поставок. После того как США, которые в прошлом году потребляли примерно 5% австралийского алюминия, ввели тарифы на импорт этого металла, борьба за местный рынок сильно обострится.
Неожиданно в тройку лидеров поднялась Малайзия, которая последние несколько месяцев уступала Индии. Малайзийские компании в феврале нарастили экспорт вдвое - до 12,7 тысячи тонн, а индийские, наоборот, сократили их на четверть - до 11,8 тысячи тонн. Пятерку замкнул Катар, который увеличил экспорт на 40% - до 9,1 тысячи тонн.
Производство удобрений - ПРАЙМ, 1920, 11.03.2025
Россия стала крупнейшим поставщиком удобрений в Индию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала