Рейтинг@Mail.ru
Спецпосланник Трампа назвал "центральным" вопрос новых регионов России - 22.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
Спецпосланник Трампа назвал "центральным" вопрос новых регионов России

США считают статус новых регионов России "центральным вопросом" конфликта на Украине

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкКонцерт в поддержку присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей
Концерт в поддержку присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей - ПРАЙМ, 1920, 22.03.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 22 мар - ПРАЙМ. США считают "центральным вопросом" конфликта на Украине статус присоединившихся к России регионов и их признание международным сообществом, заявил спецпосланник американского президента Стивен Уиткофф.
"Прежде всего, крупнейшим вопросом этого конфликта являются так называемые четыре региона: Донбасс, Крым… Они русскоговорящие. Там были референдумы и подавляющее большинство людей указали, что хотят находиться под российским правом. Я считаю, что это ключевой вопрос конфликта", - сказал Уиткофф в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.
Уиткофф добавил, что США ведут "очень позитивные" обсуждения с Россией по данному вопросу. Он подчеркнул, что данные территории фактически находятся под контролем России, но их признание международным сообществом, Украиной, а также "способность Владимира Зеленского выжить политически, если он это признает", остаются ключевыми вопросами.
%Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки. 16 июля 2018 - ПРАЙМ, 1920, 19.03.2025
Уиткофф оценил вероятность встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала