https://1prime.ru/20250323/peregovory-856029976.html
В Эр-Рияде начались переговоры США и Украины
В Эр-Рияде начались переговоры США и Украины - 23.03.2025, ПРАЙМ
В Эр-Рияде начались переговоры США и Украины
Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что встреча с представителями США в Эр-Рияде началась. | 23.03.2025, ПРАЙМ
2025-03-23T19:10+0300
2025-03-23T19:10+0300
2025-03-23T19:22+0300
политика
эр-рияд
сша
украина
переговоры
https://cdnn.1prime.ru/img/84139/53/841395318_0:0:2048:1153_1920x0_80_0_0_0e11e7f066bcd368c9570003f077e719.jpg
МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что встреча с представителями США в Эр-Рияде началась. Ранее журналист телеканала CBS News Дженнифер Джейкобс со ссылкой на информированные источники сообщала, что техническая команда США планирует провести встречу с представителями Украины в Эр-Рияде в воскресенье, 23 марта, за день до запланированной встречи с представителями России. "Мы начали встречу с американской командой в Эр-Рияде... В повестке дня - предложения по защите энергетических объектов и критической инфрастуктуры. Сегодня мы прорабатываем ряд сложных технических вопросов, в состав нашей делегации входят эксперты по энергетике, а также военные представители", - написал Умеров в социальной сети X. Президент России Владимир Путин 18 марта провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом. Как сообщал Кремль, во время беседы Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры, Путин поддержал эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду. Позднее Владимир Зеленский заявил, что Украина поддержит предложение прекратить удары по энергетической инфраструктуре. Уже на следующий день в Минобороны РФ сообщили, что киевский режим через несколько часов после разговора Путина и Трампа атаковал беспилотниками нефтебазу на Кубани. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, со стороны Киева взаимности по прекращению ударов нет. Экспертная встреча России и США, как сообщал ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков, состоится 24 марта в саудовском Эр-Рияде. Российскую сторону на них представят глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. Как ожидается, переговоры будут посвящены Черноморской инициативе.
https://1prime.ru/20250323/ukraina-856023312.html
эр-рияд
сша
украина
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/84139/53/841395318_0:0:2048:1536_1920x0_80_0_0_43b25518fd42b1cb0e11afad77468123.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
эр-рияд, сша, украина, переговоры
Политика, Эр-Рияд, США, УКРАИНА, переговоры
В Эр-Рияде начались переговоры США и Украины
Глава минобороны Украины: в Эр-Рияде началась встреча с представителями США
МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что встреча с представителями США в Эр-Рияде началась.
Ранее журналист телеканала CBS News Дженнифер Джейкобс со ссылкой на информированные источники сообщала, что техническая команда США планирует провести встречу с представителями Украины в Эр-Рияде в воскресенье, 23 марта, за день до запланированной встречи с представителями России.
"Мы начали встречу с американской командой в Эр-Рияде... В повестке дня - предложения по защите энергетических объектов и критической инфрастуктуры. Сегодня мы прорабатываем ряд сложных технических вопросов, в состав нашей делегации входят эксперты по энергетике, а также военные представители", - написал Умеров в социальной сети X.
Президент России Владимир Путин 18 марта провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом. Как сообщал Кремль, во время беседы Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры, Путин поддержал эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду. Позднее Владимир Зеленский заявил, что Украина поддержит предложение прекратить удары по энергетической инфраструктуре. Уже на следующий день в Минобороны РФ сообщили, что киевский режим через несколько часов после разговора Путина и Трампа атаковал беспилотниками нефтебазу на Кубани. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, со стороны Киева взаимности по прекращению ударов нет.
"Купленное и вассальное". В США раскрыли, что Трамп думает про Украину Экспертная встреча России и США, как сообщал ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков, состоится 24 марта в саудовском Эр-Рияде. Российскую сторону на них представят глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. Как ожидается, переговоры будут посвящены Черноморской инициативе.