Лавров раскрыл некоторые детали переговоров России и США в Эр-Рияде
Лавров раскрыл некоторые детали переговоров России и США в Эр-Рияде - 25.03.2025, ПРАЙМ
Лавров раскрыл некоторые детали переговоров России и США в Эр-Рияде
Делегации России и США обсудили вопросы безопасного судоходства в Черном море на встрече в Эр-Рияде, заявил глава МИД России Сергей Лавров. | 25.03.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 25 мар - ПРАЙМ. Делегации России и США обсудили вопросы безопасного судоходства в Черном море на встрече в Эр-Рияде, заявил глава МИД России Сергей Лавров."Обсуждались там, как и условились Путин и Трамп, прежде всего, вопросы безопасного судоходства на Черном море", — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.По словам министра, Москва выступает за возобновление Черноморской инициативы в более приемлемой для всех форме. Он также выразил беспокойство России по поводу продовольственной безопасности стран Африки, Юга и Востока. Российская делегация также попросила не допускать двусмысленностей в новой Черноморской инициативе.Он также напомнил, что это не первая попытка обсудить безопасность судоходства на Черном море, первая состоялась в 2022 году.Российскую делегацию на переговорах в Эр-Рияде 24 марта представляли глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. Встреча проходила на территории отеля Ritz-Carlton.
МОСКВА, 25 мар - ПРАЙМ. Делегации России и США обсудили вопросы безопасного судоходства в Черном море на встрече в Эр-Рияде, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Обсуждались там, как и условились Путин и Трамп, прежде всего, вопросы безопасного судоходства на Черном море", — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.
По словам министра, Москва выступает за возобновление Черноморской инициативы в более приемлемой для всех форме. Он также выразил беспокойство России по поводу продовольственной безопасности стран Африки, Юга и Востока. Российская делегация также попросила не допускать двусмысленностей в новой Черноморской инициативе.
Он также напомнил, что это не первая попытка обсудить безопасность судоходства на Черном море, первая состоялась в 2022 году.
Российскую делегацию на переговорах в Эр-Рияде 24 марта представляли глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. Встреча проходила на территории отеля Ritz-Carlton.
Карасин рассказал о переговорах России и США по Украине
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.