Рейтинг@Mail.ru
Переговоры Индии и США по торговому соглашению идут хорошо – индийский министр - 27.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры Индии и США по торговому соглашению идут хорошо – индийский министр

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
НЬЮ-ДЕЛИ, 27 мар – РИА Новости/Прайм. Переговоры между Индией и США по предлагаемому торговому соглашению идут хорошо, заявил министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял.
"Переговоры по двустороннему торговому соглашению продолжаются с тех пор, как мы увидели совместную пресс-конференцию президента Дональда Трампа и премьер-министра Нарендры Моди, где они объявили о начале переговоров, которые должны завершиться к осени 2025 года по взаимно сбалансированному двустороннему торговому соглашению. Они продвигаются хорошо. Все отрасли очень воодушевлены этим", - сказал министр в ходе выступления на конференции, организованной газетой Times Now.
Как сообщало агентство Рейтер, в ходе торговых переговоров между Вашингтоном и Нью-Дели Индия выразила готовность снизить тарифы на более чем 50% американского импорта стоимостью 23 миллиарда долларов.
Гоял также заявил, что уверен, что, несмотря на угрозу ответных пошлин, которые США планируют ввести со 2 апреля, история роста Индии останется неизменной.
"У нас есть смелость и убежденность, чтобы сказать, что история роста Индии останется неизменной, Индия продолжит быть движущей силой мировой экономики, а Индия под руководством премьер-министра Нарендры Моди продолжит направлять свою экономику с нашим девизом "Индия прежде всего", - сказал Гоял на саммите Times Now, когда его спросили, ожидает ли Индия "турбулентности" 2 апреля.
Ранее Трамп заявил о введении со 2 апреля взаимных пошлин для стран, облагающих американскую продукцию. Он особо упомянул более высокие ставки пошлин Европейского союза, Китая, Бразилии, Индии, Мексики и Канады по сравнению с американскими сборами, отметив, что индийские автомобильные пошлины превышают 100%.
Как сообщил позднее официальный представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал, Индия рассчитывает уладить с США вопрос с тарифами в рамках будущего торгового соглашения, о разработке которого лидеры двух стран заявили во время визита премьер-министра Нарендры Моди в США в феврале этого года. Как сообщалось, Индия и США намерены завершить первый этап или транш соглашения к осени 2025 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала