На межрегиональной конференции в Тюмени обсудили роль банков в развитии экономики
На межрегиональной конференции в Тюмени обсудили роль банков в развитии экономики - 01.04.2025, ПРАЙМ
На межрегиональной конференции в Тюмени обсудили роль банков в развитии экономики
На XXI Межрегиональной конференции "Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов" обсудили вопросы... | 01.04.2025, ПРАЙМ
На XXI Межрегиональной конференции "Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов" обсудили вопросы актуальные вопросы регулирования финансового рынка. Организаторами выступили Ассоциация банков России, Ассоциация кредитных организаций Тюменской области и Тюменская областная Дума при поддержке Правительства Тюменской области и Отделения Банка России по Тюменской области. В мероприятии приняли участие более 500 человек.Первая сессия была посвящена законодательным новациям в банковском секторе, противодействию мошенничеству, поддержке бизнеса, кадровому обеспечению и использованию цифрового рубля.Председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков подчеркнул важность привлечения к финансированию экономики региональные банки. Он предложил правительству и Банку России снизить требования для банков, участвующих в финансировании приоритетных проектов, в частности, смягчить критерии по уровню кредитного рейтинга.Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной Думы Оксана Величко затронула вопросы правоприменительной практики законодательства против финансового мошенничества.Начальник отдела мониторинга финансового сектора, организационного обеспечения и сводной работы департамента финансовой политики Минфина Дмитрий Фролов рассказал о работе по обеспечению равного доступа банков к государственным средствам и отметил роль в этом Ассоциации банков России.Вторая сессия конференции была посвящена вопросам информационной безопасности, борьбе с кибермошенниками, защите персональных данных, требованиям к поставщикам ИТ-услуг, перспективам массового внедрения цифрового рубля и применению искусственного интеллекта в финансовых организациях.Председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Оксана Величко предложила ввести уголовную ответственность для дроперов, и выделить в Уголовном кодексе принудительные работы в самостоятельный вид наказания для них.Вице-президент Ассоциации банков России Сергей Клименко озвучил предложения банковского сообщества о системном противодействии мошеннической деятельности. Вице-президент Ассоциации банков России Яна Епифанова осветила вопросы внедрения цифрового рубля.В конференции приняли участие представители Банка России, ФАС, РСПП, Совета Федерации, Банка ДОМ. РФ, АСВ, Роскомнадзора, прокуратуры и УМВД по Тюменской области, кредитных организаций, Ассоциации ФинТех.
На XXI Межрегиональной конференции "Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов" обсудили вопросы актуальные вопросы регулирования финансового рынка. Организаторами выступили Ассоциация банков России, Ассоциация кредитных организаций Тюменской области и Тюменская областная Дума при поддержке Правительства Тюменской области и Отделения Банка России по Тюменской области. В мероприятии приняли участие более 500 человек.
Первая сессия была посвящена законодательным новациям в банковском секторе, противодействию мошенничеству, поддержке бизнеса, кадровому обеспечению и использованию цифрового рубля.
Председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков подчеркнул важность привлечения к финансированию экономики региональные банки. Он предложил правительству и Банку России снизить требования для банков, участвующих в финансировании приоритетных проектов, в частности, смягчить критерии по уровню кредитного рейтинга.
Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной Думы Оксана Величко затронула вопросы правоприменительной практики законодательства против финансового мошенничества.
Начальник отдела мониторинга финансового сектора, организационного обеспечения и сводной работы департамента финансовой политики Минфина Дмитрий Фролов рассказал о работе по обеспечению равного доступа банков к государственным средствам и отметил роль в этом Ассоциации банков России.
Вторая сессия конференции была посвящена вопросам информационной безопасности, борьбе с кибермошенниками, защите персональных данных, требованиям к поставщикам ИТ-услуг, перспективам массового внедрения цифрового рубля и применению искусственного интеллекта в финансовых организациях.
Председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Оксана Величко предложила ввести уголовную ответственность для дроперов, и выделить в Уголовном кодексе принудительные работы в самостоятельный вид наказания для них.
Вице-президент Ассоциации банков России Сергей Клименко озвучил предложения банковского сообщества о системном противодействии мошеннической деятельности. Вице-президент Ассоциации банков России Яна Епифанова осветила вопросы внедрения цифрового рубля.
В конференции приняли участие представители Банка России, ФАС, РСПП, Совета Федерации, Банка ДОМ. РФ, АСВ, Роскомнадзора, прокуратуры и УМВД по Тюменской области, кредитных организаций, Ассоциации ФинТех.
Источник: Ассоциация банков России
Материал предоставлен третьими лицами. Агентство не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации. Мнение автора может не совпадать с позицией редакции. Авторские материалы публикуются без изменений и исправлений. Любые оценки и прогнозы, высказанные экспертом, являются его собственным мнением.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.