Рейтинг@Mail.ru
Следователи ООН рассматривают обвинения в том, что прокурор МУС мстил сотрудникам - Рейтер - 03.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи ООН рассматривают обвинения в том, что прокурор МУС мстил сотрудникам - Рейтер

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. Следователи ООН, которые изучают обвинения о предполагаемом ненадлежащем поведении прокурора Международного уголовного суда (МУС) Карима Хана, также рассматривают обвинения в том, что тот мстил сотрудникам, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.
"Следователи ООН, изучающие обвинения в сексуальных домогательствах со стороны... Хана, также рассматривают возможность мести за эти обвинения", - говорится в публикации.
По данным источников агентства, Хан принял ответные меры в отношении сотрудников, которые сообщали о якобы сексуальных домогательствах или критиковали его решение этого вопроса. Как отмечается, он понизил в должности по меньшей мере четырех сотрудников.
Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщало, что для проведения внешнего расследования обвинений, выдвинутых против Хана, было выбрано Управление служб внутреннего надзора ООН.
Ассамблея государств-участников Римского статута МУС ранее сообщала, что ей известна информация о предполагаемом ненадлежащем поведении прокурора Карима Хана по отношению к сотруднику его офиса, однако в каких конкретно действиях подозревается прокурор, не уточнялось.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала