Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области при обрушении породы погиб горнорабочий - 03.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Свердловской области при обрушении породы погиб горнорабочий

Горнорабочий погиб при обрушении пород в шахте в Свердловской области

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
Добавлены подробности (пятый абзац).
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Горнорабочий погиб в результате обрушения пород в шахте в Североуральске Свердловской области, сообщается в Telegram-канале СУ СК России по региону.
"Поздним вечером 2 апреля 2025 года на шахте, расположенной в поселке Калья города Североуральска, произошел горный удар, в результате чего произошел обвал горной породы на отметке 1010 метров. Вследствие данного инцидента пострадал мужчина 1995 года рождения, работающий горнорабочим очистного забоя. От полученных повреждений пострадавшей скончался", - говорится в сообщении.
Отмечается, что следователями организована процессуальная проверка на возможное наличие в данной ситуации признаков преступления, предусмотренного статьей 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).
Помимо этого, специалистами проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и объективную оценку ситуации, для определения точной причины смерти погибшего мужчины будет проведена судебно-медицинская экспертиза.
В МЧС РФ позже добавили, что при разборе завалов найдено тело шахтера.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала