Рейтинг@Mail.ru
Россия и Белоруссия запланировали на 2025 год общие спортивные мероприятия - 05.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Белоруссия запланировали на 2025 год общие спортивные мероприятия

Посол России Грызлов: РФ и Белоруссия проведут 950 совместных спортивных мероприятий

© РИА Новости . Андрей АлександровГосударственные флаги России и Белоруссии на здании минской филармонии.
Государственные флаги России и Белоруссии на здании минской филармонии. - ПРАЙМ, 1920, 05.04.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МИНСК, 5 апр - ПРАЙМ. Посол России в Белоруссии Борис Грызлов сообщил, что две страны запланировали проведение в текущем году 950 совместных спортивных мероприятий.
"Восьмого декабря мы отмечали 25-й юбилей с момента подписания договора о создании Союзного государства. За этот период существенно укрепились связи между народами России и Беларуси. Мы создали много взаимовыгодных интеграционных связей, и спорт не отстает", - сказал посол в субботу в Минске на церемонии открытия международного турнира по теннису на Кубок посольства Российской Федерации в Белоруссии.
Он отметил, что министерства спорта России и Белоруссии проводят совместные коллегии несколько раз в год, в ходе встреч намечают планы о проведении совместных соревнований. "В феврале текущего года был согласован план, в котором находятся 950 совместных спортивных мероприятий", - сообщил дипломат.
Он отметил, что в 2023-2024 годах стороны провели 1,2 тысячи совместных спортивных мероприятий.
Грызлов добавил, что впервые в этом году пройдет Кубок сильнейших по 15-ти летним видам спорта, соревнования пройдут как в России, так и в Белоруссии.
"Белорусские и российские спортсмены находятся под санкциями. Это в меньшей мере коснулось тенниса", - заметил дипломат. Он подчеркнул, что и белорусские, и российские теннисисты и теннисистки играют в профессиональных турнирах ATP и WTA, при этом выступают успешно. Грызлов пояснил, что международные соревнования по теннису были бы просто неинтересными без спортсменов из России и Белоруссии.
По его словам, теннисный турнир на Кубок посольства РФ в Белоруссии проходит в Минске уже во второй раз и становится традиционным. Посол подчеркнул, что турнир посвящен Дню единения народов Белоруссии и России, который отмечался 2 апреля.
Второй Международный турнир по теннису на Кубок посольства Российской Федерации в Белоруссии проходит 5-6 апреля во Дворце тенниса Республиканского центра олимпийской подготовки в Минске. Турнир посетили известные политики, спортсмены, космонавты, общественные деятели, представители бизнеса, в качестве почетных гостей - представители руководства Белоруссии, главы спортивных федераций и общественных объединений.
Президент Владимир Путин провел совещание Совбеза РФ
Путин отметил расширение продуктивного сотрудничества России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала