Рейтинг@Mail.ru
Более 70% американцев считают, что цены на товары вырастут из-за пошлин - опрос - 08.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70% американцев считают, что цены на товары вырастут из-за пошлин - опрос

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости/Прайм. Более 70% американцев считают, что в ближайшие шесть месяцев цены на товары, которые они покупают каждый день, вырастут после решения президента США Дональда Трампа ввести новые пошлины, следует из данных опроса агентства Рейтер и компании Ipsos.
По данным опроса, 73% опрошенных считают, что в ближайшие полгода цены на товары, которые они покупают каждый день, вырастут. Еще 4% полагают, что цены упадут. Остальные не ожидают никаких изменений или не стали отвечать на вопрос.
При этом 57% респондентов выступили против пошлин, а 39%, наоборот, поддержали их.
Опрос проводился три дня, в нем приняли участие 1027 совершеннолетних граждан США, погрешность составила 3 процентных пункта.
Трамп 2 апреля подписал указ о введении "взаимных" пошлин на импорт из других стран. Базовая минимальная ставка составит 10%. При этом большинство стран столкнется с повышенными ставками, которые, как объяснило управление торгового представителя США, были рассчитаны исходя из показателей торгового дефицита Штатов с конкретной страной - чтобы вместо дефицита был баланс. Власти ряда стран заявили, что введут ответные меры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала