Рейтинг@Mail.ru
Правительство абсорбирует ликвидность банков на 53 миллиарда рублей - 08.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание ЦБ РФ - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Банк России
Правительство абсорбирует ликвидность банков на 53 миллиарда рублей

ЦБ: правительство за неделю абсорбирует ликвидность банков на 53 миллиарда руб

Дом правительства РФ. - ПРАЙМ, 1920, 08.04.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 8 апр - ПРАЙМ. Банк России ожидает, что правительство за период с 9 по 15 апреля абсорбирует ликвидность банковского сектора на 53 миллиарда рублей, следует из прогноза, опубликованного на сайте ЦБ РФ.
Именно на эту сумму увеличатся остатки средств на счетах расширенного правительства в Банке России. До этого, со 2 по 8 апреля, правительство, по оценке ЦБ, предоставило ликвидность банкам на 108 миллиардов рублей.
Увеличение остатков средств кредитных организаций на корсчетах, открытых в Банке России в рублях, составит 737 миллиардов рублей. Увеличение объема наличных денег в обращении вне Банка России повысит ликвидность банковского сектора на 98 миллиардов.
Одновременно ЦБ оценивает размер абсорбирования ликвидности по своим операциям с банками (включая регулирование обязательных резервов) в предстоящий период в 485 миллиардов рублей.
С учетом разрыва между спросом и предложением банковской ликвидности ЦБ установил лимит на рыночные операции по абсорбированию ликвидности на срок одна неделя в объеме 100 миллиардов рублей.
Банк России с декабря 2012 года публикует прогноз факторов ликвидности на неделю в целях повышения прозрачности своей деятельности и улучшения информированности участников рынка об операционной процедуре денежно-кредитной политики.
Здание Государственной Думы РФ - ПРАЙМ, 1920, 08.04.2025
Госдума обсудит порядок открытия банками счетов для несовершеннолетних
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала