Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США снижаются после скачка днем ранее - 10.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Фондовые индексы США снижаются после скачка днем ранее

Фондовые индексы США снижаются на 2-3% после скачка на 8-12% днем ранее

© Фото : Public Domain/Billie Grace WardНью-Йоркская фондовая биржа
Нью-Йоркская фондовая биржа - ПРАЙМ, 1920, 10.04.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США снижаются на 2-3% в четверг после резкого скачка в среду, следует из данных торгов.
По состоянию на 16.42 мск промышленный индекс Dow Jones опускался на 2,28% - до 39 680,81 пункта, индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite - на 3,01%, до 16 609,73 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 2,73%, до 5 307,75 пункта.
В среду Dow Jones подскочил на 7,9%, Nasdaq Composite - на 12,2%, S&P 500 - на 9,5%. Президент Дональд Трамп заявил, что в отношении более 75 стран США немедленно приостанавливают введение зеркальных пошлин на 90 дней. При этом аналитики предупреждают о сохранении повышенной волатильности, несмотря на паузу в введении импортных пошлин.
"Волатильность на рынке может остаться повышенной, несмотря на паузу в 90 дней на введение пошлин для стран, не принимающих ответные меры", - цитирует канал CNBC старшего экономиста LPL Financial Джеффри Роуча (Jeffrey Roach).
В четверг трейдеры обратили внимание на макростатистику по стране. Годовая инфляция в США по итогам марта замедлилась до 2,4% с 2,8% в феврале, аналитики прогнозировали ее на уровне 2,6%. В месячном выражении потребительские цены снизились на 0,1%.
Фондовые индексы АТР закрылись в четверг резким ростом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала