ЦБ отметил снижение денежной базы России - 14.04.2025, ПРАЙМ
ЦБ отметил снижение денежной базы России
Объем денежной базы РФ в широком определении по состоянию на 1 апреля снизился до 26,94 триллиона рублей с 27,09 триллиона на 1 марта, сообщил Банк России. | 14.04.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Объем денежной базы РФ в широком определении по состоянию на 1 апреля снизился до 26,94 триллиона рублей с 27,09 триллиона на 1 марта, сообщил Банк России. Таким образом, за месяц показатель уменьшился на 152,6 миллиарда рублей, или на 0,6%. Основную часть денежной базы в широком определении составляют наличные деньги в обращении с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций (17,437 триллиона рублей). Кроме того, она включает в себя корреспондентские счета кредитных организаций в Банке России (5,761 триллиона), обязательные резервы (560,8 миллиарда) и депозиты кредитных организаций в Банке России (3,179 триллиона рублей).
МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Объем денежной базы РФ в широком определении по состоянию на 1 апреля снизился до 26,94 триллиона рублей с 27,09 триллиона на 1 марта, сообщил Банк России.
Таким образом, за месяц показатель уменьшился на 152,6 миллиарда рублей, или на 0,6%.
Основную часть денежной базы в широком определении составляют наличные деньги в обращении с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций (17,437 триллиона рублей). Кроме того, она включает в себя корреспондентские счета кредитных организаций в Банке России (5,761 триллиона), обязательные резервы (560,8 миллиарда) и депозиты кредитных организаций в Банке России (3,179 триллиона рублей).
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.