Рейтинг@Mail.ru
"Вы увидите". Глава BlackRock сделал устрашающий прогноз - 15.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
"Вы увидите". Глава BlackRock сделал устрашающий прогноз

BlackRock: введенные Трампом тарифы могут привести экономику США к рецессии

© fotolia.com / Alexandr Mitiuc Глобус и графики
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 15.04.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. Пошлины, введенные президентом США Дональдом Трампом, могут привести американскую экономику к рецессии, если она уже не находится в ней. Такое мнение в эфире телеканала CNBC высказал глава американской транснациональной инвестиционной компании BlackRock, Inc. Ларри Финк.
По его словам, Соединенные Штаты, "очень близки к рецессии, если уже не находимся в ней".
Вместе с тем объявленная Трампом отсрочка вступления в действие тарифов, как считает Финк, может помочь выиграть время, но не способна снизить "более серьезные опасения инвесторов".
"Вы увидите просто замедление темпов роста, пока не появится больше определенности, - предсказал глава BlackRock. - И теперь у нас есть 90-дневный период для взаимных тарифов — это означает более длительную и повышенную неопределенность".
Логотип ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе
Глава Blackrock заявил о пессимизме в отношении будущего Европы
По его словам, некоторый признаки замедления роста экономики проявляются уже сегодня, невзирая на то, что основные экономические показатели сохраняются на сравнительно высоких уровнях. Ведь из-за того, что потребители в ожидании введения повышенных тарифов накапливали запасы, могла быть скрыта нестабильность спроса, считает Финк.
"В краткосрочной перспективе наша экономика находится под угрозой", — заявил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала