Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США растут после выхода корпоративной отчетности - 15.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Фондовые индексы США растут после выхода корпоративной отчетности

Биржи США растут после публикации отчетности ряда крупных банков

© Фото : Public Domain/Billie Grace WardНью-Йоркская фондовая биржа
Нью-Йоркская фондовая биржа - ПРАЙМ, 1920, 15.04.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США растут во вторник после публикации финансовой отчетности ряда крупных банков, следует из данных торгов.
По состоянию на 16.44 мск промышленный индекс Dow Jones поднималась на 0,38%, до 40 677,11 пункта, индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite - на 0,52%, до 16 919,57 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,54%, до 5 434,27 пункта.
Чистая прибыль Bank of America Corp. по итогам первого квартала выросла на 14% - до 7 миллиардов долларов, выручка - на 6%, до 27,4 миллиарда, что оказалось лучше ожиданий аналитиков. Акции Bank of America дорожают на 4,2%.
Кроме того, чистая прибыль другой крупной американской банковской группы, Citigroup, поднялась на 21% - до 4,1 миллиарда долларов, выручка также оказалась выше ожиданий. Бумаги Citigroup растут в цене на 2,2%.
В то же время акции Boeing снижаются в цене на 1%. Ранее агентство Блумберг сообщило, что власти Китая потребовали от своих авиакомпаний прекратить ввоз самолетов компании, а также любые закупки оборудования и деталей для самолетов у американских компаний в связи с торговой войной.
Юань - ПРАЙМ, 1920, 15.04.2025
Юань открыл торги во вторник ростом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала