https://1prime.ru/20250416/856721280.html
США уже нечего облагать новыми антироссийскими санкциями - экс-замминистра финансов РФ
США уже нечего облагать новыми антироссийскими санкциями - экс-замминистра финансов РФ - 16.04.2025, ПРАЙМ
США уже нечего облагать новыми антироссийскими санкциями - экс-замминистра финансов РФ
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости/Прайм. Представить содержание гипотетического нового пакета американских санкций против РФ сложно, поскольку под ограничения и так... | 16.04.2025, ПРАЙМ
2025-04-16T07:45+0300
2025-04-16T07:45+0300
2025-04-16T07:45+0300
rsnews
в мире
https://cdnn.1prime.ru/images/sharing/article/rus/856721280.jpg?1744778703
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости/Прайм. Представить содержание гипотетического нового пакета американских санкций против РФ сложно, поскольку под ограничения и так попали уже все самые чувствительные сферы экономики страны, высказал мнение в разговоре с РИА Новости бывший замминистра финансов РФ, старший банкир ВЭБ Сергей Сторчак.Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники и копию соответствующего законопроекта передавало, что демократы в палате представителей конгресса США представили законопроект об ужесточении санкций против России."По-моему, самые чувствительные сектора экономики Российской Федерации затронуты. Нефть, газ, логистика, естественно, денежные переводы в счёт оплаты товаров, услуг или погашения, обслуживания собственных долговых обязательств или обязательств перед нами. Все это уже под санкциями. Трудно сказать, что они хотят и насколько просчитывается вариант "стрельбы в собственную ногу", - сказал Сторчак агентству на полях церемонии открытия московской международной модели ООН.Собеседник агентства иронично отметил, что у людей, намеревающихся ввести новый пакет санкций против РФ, должно быть очень богатое воображение.В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против Российской Федерации. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны. Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
rsnews, в мире
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости/Прайм. Представить содержание гипотетического нового пакета американских санкций против РФ сложно, поскольку под ограничения и так попали уже все самые чувствительные сферы экономики страны, высказал мнение в разговоре с РИА Новости бывший замминистра финансов РФ, старший банкир ВЭБ Сергей Сторчак.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники и копию соответствующего законопроекта передавало, что демократы в палате представителей конгресса США представили законопроект об ужесточении санкций против России.
"По-моему, самые чувствительные сектора экономики Российской Федерации затронуты. Нефть, газ, логистика, естественно, денежные переводы в счёт оплаты товаров, услуг или погашения, обслуживания собственных долговых обязательств или обязательств перед нами. Все это уже под санкциями. Трудно сказать, что они хотят и насколько просчитывается вариант "стрельбы в собственную ногу", - сказал Сторчак агентству на полях церемонии открытия московской международной модели ООН.
Собеседник агентства иронично отметил, что у людей, намеревающихся ввести новый пакет санкций против РФ, должно быть очень богатое воображение.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против Российской Федерации. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны. Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.